Во Львове после издевательств подростков умерли двое бездомных

Одного бездомного нашли уже мертвым, а второй скончался позже в больнице от полученных травм. Теперь злоумышленникам, 16 и 18 лет, грозит пожизненное.
Во Львове после издевательств подростков умерли двое бездомных
comments.ua

Двое бездомных мужчин скончались после того, как их избили двое подростков 16 и 18 лет. Об этом сообщает Укринформ в понедельник, 21 сентября.

Инцидент произошел 12 сентября. В заброшенном здании на улице Богдана Хмельницкого нашли избитыми двух бездомных - 70-летний мужчина от полученных травм скончался на месте, а 66-летний находился в коме в реанимации.

Полиция установила, что к нападению причастны 16-летний львовянин и 18-летний житель Жовковщины. Подростки в течение трех дней издевались над бездомными, которые жили в заброшенном здании. Ребята жестоко избивали мужчин металлическими трубами и деревянными ножками от мебели, обливали их моторным маслом и осыпали сухой строительной смесью. Они требовали от бездомных 200 гривен, а свои действия снимали на телефоны.

"Пациент 66 лет поступил к нам неделю назад, после избиения. Был доставлен скорой помощью в критическом состоянии с угрозой для жизни: признаками травматического повреждения и доминирующей центрально-мозговой травмой. Борьба за жизнь и интенсивная терапия не дали результатов, динамика была отрицательной и на фоне тяжелой церебральной недостаточности пациент умер. Причина смерти - черепно-мозговая травма - несовместима с жизнью", - сообщила заведующая отделением анестезиологии и интенсивной терапии Львовской клинической больницы скорой помощи Наталья Матолинец.

По факту отрыто уголовное дело по статье об умышленном тяжком телесном повреждении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, составляет до десяти лет лишения свободы, но учитывая смерти второго потерпевшего, мера наказания может составить от 15 лет до пожизненного заключения.

Напомним, что ранее в Днепре подростки до полусмерти избили бездомного. Подростки без всякого повода жестоко избили двоих бездомных. Оба госпитализированы, один - в крайне тяжелом состоянии.

Также сообщалось, что под Киевом мужчина стрелял в бездомного и избил его битой. Инцидент произошел в Ирпене. Бездомный выжил, но в тяжелом состоянии госпитализирован. Привлекут ли злоумышленника к ответственности, неизвестно.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK