Полицейского будут судить за избиение лежащего на земле человека

Инцидент произошел во время мирного шествия "ХарьковПрайд"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Полицейского будут судить за избиение лежащего на земле человека
gp.gov.ua

Офис Генерального прокурора направил в суд обвинительный акт в отношении работника патрульной полиции Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области по факту превышения служебных полномочий стражем, что сопровождалось насилием. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора.

Читай также: Названо число ДТП с полицией с начала года

По данным следствия, во время обеспечения общественного порядка при проведении мирного шествия “ХарьковПрайд“ произошли столкновения между правоохранителями и противниками этого мероприятия, в ходе которых работники полиции применили меры физического воздействия с целью преодоления сопротивления.

В результате несколько человек оказались на земле и находились под полным контролем полицейских. В это время один из правоохранителей подбежал к фактически задержанному человеку, который лежал и никак не оказывал сопротивления, и умышленно нанес ему удар ногой в область коленного сустава.

Читай также: На Буковине патрульного будут судить за смертельное ДТП

В случае доказательства вины правоохранителя в совершении этого уголовного преступления ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что у главы патрульной полиции Донеччины нашли склад боеприпасов. Главный патрульный незаконно хранил гранату и множество патронов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK