Человека Холодова нардепа Юрченко арестовали с правом залога, – СМИ

Человека Холодова нардепа Юрченко арестовали с правом залога, – СМИ

Высший антикоррупционный суд Украины арестовал народного депутата Александра Юрченко на 2 месяца с возможностью выйти под залог в размере 3 млн +1656 грн. Об этом сообщил судья во время заседания, передает 24 канал. 

Напомним, Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова подписала ходатайство о содержании под стражей народного депутата “Слуги народа“ Александра Юрченко, которого подозревают в получении взятки и торговле законопроектами.

“У правонарушения нет политических особенностей или иммунитетов, нет и точка. Общая цель – жесткая реакция на коррупцию во власти. С нарушителями закона разговор короткий. И мы с первого дня ее проводим в одном тоне – нулевая толерантность, но реакция генерального прокурора происходит на профессионально подготовленные материалы уголовного производства, которое предоставлено на изучение. Сейчас принимаются меры, по реализации этих решений“, – отметила Генпрокурор.

Жесткая реакция генпрокурора, не может не радовать. После публикации пленок НАБУ стало известно, что Юрченко попал в ВР благодаря Андрею Холодову и является “его человеком“, об этом ранее сообщал Главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов. Холодова не смутило уголовное прошлое будущего однопартийца. Хочется верить, что при принятии подобных решений народные избранники руководствуются исключительно интересами государства, а не собственной выгодой.

“Сам Холодов связи с Юрченко отрицает. Однако, судя по разговорам подозреваемых на видеозаписях и по реальному влиянию Холодова в Киеве и в Офисе президента, версия “сотрудничества“ двух нардепов представляется вполне вероятной. Холодову принадлежит крупнейшая сеть киосков в Киеве по продаже сигарет. Юрченко за взятку в 13 тыс. долларов внес правки в законопроект “Об управлении отходами“, и просил у детектива НАБУ 3% доли в бизнесе – “кусок великого пірога“, – заявил Бутусов.

По информации Центр Громадянського Представництва “Життя“ НАБУ длительное время наблюдали за Александром Юрченко и имеют доказательства, которые подтверждают нехитрую “работу“ народного депутата, который за счет лоббистов регистрировал их законопроекты.

Вместе с Андреем Холодовым именно Юрченко внес табачную правку в законопроект №1049, что вызвало международный скандал, а также убытки бюджета на 3 млрд грн. В итоге президент Украины Владимир Зеленский наложил на закон вето.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK