Над Украиной снова появились бомбардировщики США

Второй раз за месяц в украинском небе появились стратегические бомбардировщики США
 |  Автор: Юрий Кобзар
Над Украиной снова появились бомбардировщики США
facebook.com/kpszsu

Стратегические бомбардировщики Соединенных Штатов Америки В-52Н Stratofortress снова вошли в воздушное пространство Украины. Об этом на странице в сети Facebook сообщает Командование Воздушных сил ВСУ.

Читай также: В сети показали “хулиганство“ украинских СУ-27 рядом с самолетами США

“Сегодня, 23 сентября пара В-52H вошла в воздушное пространство Украины. Стратегические бомбардировщики США сопровождают истребители Су-27 и МиГ-29 бригад тактической авиации Воздушных Сил ВС Украины“, - говорится в сообщении.

Американские пилоты в интеграции с украинскими истребителями создают возможности коллективной обороны и оказывают США, странам НАТО и ключевым партнерам Альянса стратегические и операционные возможности для сдерживания страны-агрессора.

Американские партнеры Украины в очередной раз демонстрируют всестороннюю поддержку нашего государства на международной арене в сфере безопасности, - отметили в Командовании ВВС.


Напомним, в начале сентября над Украиной впервые прошли бомбардировщики ВВС США B-52. Украинские пилоты встретили самолеты ВВС США на границе с Польшей, сопроводили их до побережья Азовского моря и обратно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK