В Украине появится специальное военное кладбище

Национальный мемориальный комплекс будет предназначен для похорон борцов за независимость Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине появится специальное военное кладбище
Минобороны

Кабинет министров Украины одобрил для подачи в Верховную Раду законопроект, который предусматривает создание Национального военного мемориального кладбища. Об этом сообщил в своем Telegram-канале нардеп Алексей Гончаренко.

Читай также: В память о Шеремете в Киеве установили мемориал

На Национальном военном мемориальном кладбище будут проходить похороны и перезахоронения борцов за независимость Украины в ХХ веке, а также военнослужащих, которые погибли при исполнении боевых задач, участников боевых действий, а также лиц имеющих особые заслуги перед Родиной.

Этот архитектурно-художественный комплекс будет предназначен для организации почетных похорон и перезахоронения борцов за независимость Украины в ХХ веке, военнослужащих, погибших при исполнении боевых задач, участников боевых действий, лиц с инвалидностью в результате войны и лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной, — написал Гончаренко.


Напомним, в Ровно памятник советскому комдиву выкрасили в розовый цвет. По неизвестной причине монумент, подпадающий под декоммунизацию, до сих пор не был демонтирован.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK