Переключиться на мобильную версию

В Раде хотят запретить публичные оправдания российской агрессии

В парламент внесен проект закона, запрещающий чиновникам и общественным деятелям признавать российскую оккупацию законной.
"Зеленые человечки" в Крыму
"Зеленые человечки" в Крыму
wikipedia.org

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект, которым предлагается запретить для чиновников и госорганов публично высказываться о признании законности оккупации Россией части территории Украины. Как указано в карточке законопроекта на сайте парламента, группа народных депутатов, большинство из которых относится к фракции “Слуга народа“, зарегистрировала документ в 21 сентября.

Читай также: Глава Луганской ОГА хочет торговать с “республиками“

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что он предусматривает запрет распространения “национальными общественными деятелями, органами государственной власти и местного самоуправления“ публичных высказываний, которые прямо или косвенно содержат признаки признания законности оккупации Российской Федерацией украинских территорий.

Также запрещается участие этих деятелей в торжествах по случаю официальных государственных праздников России и взаимодействие с незаконными органами и должностными лицами, созданными на временно оккупированной территории, органами государственной власти и местного самоуправления в России.

Читай также: Фокин выступил за всеобщую амнистию на Донбассе

Проектом также устанавливается запрет отрицания Голодомора 1932-1933 годов в Украине, Холокоста и депортации крымских татар в 1944 году в соответствии с международными актами ООН.

За эти нарушения предлагается предусмотреть ответственность, однако в законопроекте не указано какую именно. Отмечается, что это будет регулировать другой закон.


Напомним, ранее появилось видео, как Фокин оправдывает Путина за аннексию Крыма. Блогеры нашли интервью полугодичной давности, в котором новый помощник Кравчука в ТКГ делает спорные заявления.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
olivan    24.09.2020, 11:42
Оценка:  -1
olivan
"оправдание российской агрессии" и "признание законной" не совсем одно и то же.
Яроcлав    24.09.2020, 11:22
Оценка:  +15
Яроcлав
В курсе что Неля Штепа спокойно зарегистрирована в кандидаты мера Славянска?!?!?
А я до сих пор был уверен, что эта тварь пожизненно сидит за измену!!!!
Яроcлав    24.09.2020, 11:18
Оценка:  +17
Яроcлав
Запретить нужно партию Медведчука и Шария, и остальную мАсковскую шваль, которая засела в Верховной Раде!!!! А потом судить их и посадить пожизненно!!!
А потом только провести новые выборы в Раду, не допуская на них Московских шпионов!!!
Vixerunt    24.09.2020, 11:21
Оценка:  +19
Vixerunt
Не надо ни кого сажать (корми потом ещё этих дармоедов). Публично с позором выгнать в рф, показывая по всем каналам. Можно на прощание закидать гнилыми помидорами и яйцами.
Krotol2    24.09.2020, 11:04
Оценка:  -25
Krotol2
Не зря народ Украины не хочет быть единой страной.Каждая область хочет выбирать с кем дружить а нас хотят загнать в стойло как при НКВД.Ждем местных выборов
Яроcлав    24.09.2020, 11:20
Оценка:  +13
Яроcлав
вы там ждёте только блинов с лопаты, на своём пАдмАсковном Какино и Гадюкино!!! По выдавали вам методички старые, я эту песенку тут уже слышал!!!!
Krotol2    24.09.2020, 11:54
Оценка:  -24
Krotol2
Мы тут ждем блинов с лопаты и ОПЗЖ набирает голоса все больше а тебе только на куй скакать
Яроcлав    24.09.2020, 12:48
Оценка:  +15
Яроcлав
Krotol2 - Янык тоже голоса набирал всё больше)))) А совка, который обычно за Яныка и ОПЗЖ голосует - становится всё меньше))) Бабки дурноватые, которые за ОПЗЖ голосуют сдыхают по тихоньку)))
СтальнаяКрыса    24.09.2020, 09:35
Оценка:  +17
СтальнаяКрыса
Надо разрешить суд Линча над теми кто проводит публичные оправдания российской агрессии в Украине. Меньше будет работы у прокуроров и судей.
whitewo    23.09.2020, 20:53
Оценка:  +20
whitewo
Дальше закон о коллаборантах. Там вообще собаки завоют на болотах
Брюква_и_Клюква    23.09.2020, 21:02
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
При этой временной власти такого не будет.
Мыкола    23.09.2020, 20:38
Оценка:  -34
Мыкола
При неправильном диагнозе болезнь вылечить невозможно. Впрочем, для соросят из слуг олигархов это и не важно. Им надо настроить два народа на вражду. чтобы легче их было грабить потом
Брюква_и_Клюква    23.09.2020, 21:01
Оценка:  +14
Брюква_и_Клюква
Соросята тебе не нравятся, старый мудак. Поэтому ты готов подставить анус путинятам.
Путин-Xyйло    23.09.2020, 21:22
Оценка:  +24
Путин-Xyйло
Так он и есть путиненок!
WTF2wtf    23.09.2020, 23:18
Оценка:  +27
WTF2wtf
Осел упоротый,
Путин - какой-то "соросенок" ????
Он войну против Украины начал, оккупировал два региона нашей страны ... а путинское быдло такое говно до сих пор парит для полных дебилов
RomaCrimea    23.09.2020, 20:11
Оценка:  -30
RomaCrimea
А как же свобода слова?
colavova    23.09.2020, 22:00
Оценка:  +28
colavova
спроси Сенцова
WTF2wtf    23.09.2020, 23:19
Оценка:  +29
WTF2wtf
Это спрашивает упоротый фашист,
убивавший украинцев в 2014-м за тупые лозунги кремлевского фюррерка на украинской земле???
Конченое быдло путинское ...
krecchoo    23.09.2020, 19:04
Оценка:  -35
krecchoo
Торговать с агрессором можно,рвать рабочие пуканы за транзит газа агрессора можно,иметь дипломатические отношения с агрессором можно...А говорить правду нельзя???
Rikstal    23.09.2020, 19:13
Оценка:  +19
Rikstal
тебе можно! станешь депутатом, тогда нельзя.
WTF2wtf    23.09.2020, 19:20
Оценка:  +24
WTF2wtf
депутатом росДумы???
это штатное путинское быдло многостаночное ...
WTF2wtf    23.09.2020, 19:21
Оценка:  +26
WTF2wtf
Быдлобот-шизоид оккупантов и убийц из раши,
тебе стабильно только нахyй ... убогая гниль нацистская путинская
nikolaroman1952    23.09.2020, 18:56
Оценка:  +2
nikolaroman1952
Перед выборами срочно исправляются, на словах.