Социологи назвали единую политсилу, которая увеличила количество сторонников

Социологи назвали единую политсилу, которая увеличила количество сторонников

Политическая партия “ЗА БУДУЩЕЕ“ - единственная политсила, которая продемонстрировала положительную динамику поддержки в течение последней недели. Об этом свидетельствуют результаты исследования социологической группы “Рейтинг“, проведенного 19-22 сентября.

По сравнению с предыдущим исследованием, проведенным неделю назад, поддержка партии “ЗА БУДУЩЕЕ“ выросла с 5,8% до 5,9% среди тех, кто определился и собирается голосовать. Следует заметить, что речь идет о так называемом агрегированном рейтинге, который является средним рейтингом по всем областям Украины.

Все остальные партии из тех, кто преодолевает 5% -й барьер, продемонстрировали отрицательную динамику - их поддержка за неделю уменьшилась. Так, если "Слуга народа" на прошлой неделе имела поддержку избирателей на уровне 16%, то на этой неделе - уже 15,6%. Оппозиционная платформа "За жизнь" потеряла 0,4% сторонников (с 11,9% до 11,5%). "Европейская Солидарность" имела 11,3%, а сейчас - 11%. "Батькивщина" за неделю потеряла 0,2% сторонников - с 8,2% до 8%.

В исследовании приняли участие граждане Украины в возрасте от 18 лет во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 5000 респондентов. Метод опроса: CATI (computer-assisted telephone interviews - телефонные интервью с использованием компьютера) на основе случайной выборки мобильных телефонных номеров. Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,4%.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK