Переключиться на мобильную версию

Загрязнение главной реки Крыма в тысячу раз выше нормы – Аксенов

Из-за сброса в реку стоков река Салгир чрезмерно загрязнена.
Салгир в центре Симферополя
Салгир в центре Симферополя
wikipedia.org

Уровень загрязнения реки Салгир, самой длинной в Крыму, в пределах Симферополя превышает норму в тысячу раз. Основная причина загрязнения –  канализационные стоки. Об этом пишет “Крым.Реалии“ со ссылкой на главу оккупационной администрации полуострова Сергея Аксенова.

“Река Салгир у нас получает практически 70 тысяч кубометров канализационных стоков. Загрязнение в пределах Симферополя по Салгиру по некоторым показателям в тысячу раз выше нормы“, - заявил он.

Читай также: Эксперт: Крыму грозит холера из-за воды

Аксенов также отметил, что у россиян есть планы построить дополнительные очистные сооружения, но пока эта идея не нашла поддержки.

Мы заявили еще раз в федеральное правительство, чтобы все-таки в Укромном (село под Симферополем – ред.) поставить современные очистные, но есть вопросы, что система очистки канализационных стоков другая, - сообщил он.


Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму пересыхают скважины, ситуация с водой быстро ухудшается. Еще три десятка населенных пунктов остались без нормального водоснабжения.

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    26.09.2020, 10:24
Оценка:  +27
Woodbrother
Канализационные стоки - вкус российской оккупации
fulminate    26.09.2020, 08:37
Оценка:  +26
fulminate
Вот скажите мне нафига этому крыму вообще давали автономию в 91 году? Эти стоки появились внезапно? Пилили дотации, стригли бабл с туристов и сидели ждали что кто-то в лице россии придет и их гов"но в порядок приведет? Вот и сидите дальше в своем го2вне. Только теперь еще и без воды...
Р_И_К    25.09.2020, 22:15
Оценка:  +29
Р_И_К
А мокша ботливая пуканчик рвёть гыгыгыгы и аминь.
ЗаелоПластинку    25.09.2020, 20:20
Оценка:  +32
ЗаелоПластинку
Michael22143, а с какого перепугу претензии к Украине? И при чем здесь ляхи? «Нам вода от Украины не нужна. Она жутко загрязненная. Мне недавно сказали специалисты, что вода, которая поступала в Крым, способствовала росту онкологических заболеваний» (с) "спикер" Госсовета Крыма Владимир Константинов
ЗаелоПластинку    25.09.2020, 20:25
Оценка:  +31
ЗаелоПластинку
Газ перекрывать под выдуманными поводами ВВХ понравилось, а тут оказалось. что в буквальном смысле "плюнул" в колодязь из которого теперь хочется пить. При этом еще и долги за поставленную воду не гасили и претензии предъявляют. Ваше лицемерия не знает границ.
Michael2811    25.09.2020, 19:36
Оценка:  -39
Michael2811
Просто ВВП очень терпеливый и добрый парень! Давно пора по тем местам где Украина перекрыла воду пару ракет кинуть. За сутки до обстрела предупредить! И что Украина сделает??? НИ-Че_ГО !!!! Опять сынкам ЛЯХИ не помогут! НЕ....Не прав я. Зачем пару ракет??? Хватит и одной !!!!
tamarakoren    25.09.2020, 19:44
Оценка:  +38
tamarakoren
пукан порвёшь, ракетчик!
Брюква_и_Клюква    25.09.2020, 19:49
Оценка:  +29
Брюква_и_Клюква
Смотри, пейсатый мудак, как бы тебе арабы не кинули на голову. Хотя зачем? Ты и так сдохнешь, как скотина, захлебнувшись своей блевотой.
WTF2wtf    25.09.2020, 19:52
Оценка:  +32
WTF2wtf
Контуженый фашист путинский снова на говно исходит ...
Нахyй скачи,
упоротое нацистское быдло оккупантов из раши, со всей кучей твоих рабочих аккаунтов!
Noblesse_obliger    25.09.2020, 20:15
Оценка:  +27
Noblesse_obliger
Срасеянец дырявый,ты портки постирал после пролёта Б 52 ???
whitewo    25.09.2020, 22:14
Оценка:  +29
whitewo
Это назвается шантаж. Зажади бабок строить очистные сооружения - мы сейчас бомбу кинем на вас, завтра нечем платить социалку - мы на вас скинем бомбу
zadneprohodchik    29.09.2020, 12:42
Оценка:  0
zadneprohodchik
да куйло он а не парень!