Переключиться на мобильную версию

ОГП: При падении Ан-26 погибли 25 из 27 пассажиров

Ранее сообщалось о 22 погибших из 28 пассажиров. Начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним.
Количество жертв катастрофы увеличилось
Количество жертв катастрофы увеличилось
t.me/dsns_telegram

Жертвами авиакатастрофы военного самолета АН-26 в Харьковской области стали 25 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора в пятницу, 25 сентября.

Предварительно, 25 погибших, 2 раненых в тяжелом состоянии доставлены в медучреждения, поиски остальных продолжаются, - указано в сообщении.

В то же время в ГСЧС уточнили, что на борту пребывали 27 человек, а не 28, как информировали ранее. Одного курсанта не допустили к полету. 

Читай также: Падение АН-26: Боррель выразил соболезнования

Отмечается, что около 20:50 вблизи города Чугуев при заходе на посадку самолет потерял управляемость и упал возле автомобильной дороги. На борту находились, кроме членов экипажа, курсанты Харьковского университета Воздушных Сил ВСУ имени Кожедуба.

По факту падения военного самолета АН-26 ВС ВСУ в Харьковской области начато уголовное производство о нарушении правил полетов и подготовки к ним, повлекшее катастрофу и тяжкие последствия (ст. 416 УК Украины), заявили в ведомстве.

На месте происшествия работают прокуроры военной прокуратуры Харьковского гарнизона и следователи Государственного бюро расследований, - указали в пресс-службе.

Читай также: СМИ узнали о состоянии выживших курсантов

Как известно, военный самолет АН-26, на борту которого было 28 человек (21 курсант Харьковского университета Воздушных сил ВСУ и семь офицеров), потерпел крушение в Харьковской области.

Изначально сообщалось, что погибли 22 пассажира, четверо - пропали без вести, два человека спаслись. 


Также мы писали, что продолжаются поиски трех человек.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
i-Вес    26.09.2020, 13:51
Оценка:  -34
i-Вес
Вот только-только украинские нацисты захлёбывались от радости от новости про падение российского Су-30, и оп-па - у самих паде ние самолёта. И 27 трупов.
i-Вес    26.09.2020, 13:52
Оценка:  -34
i-Вес
И знаете, украинские нацисты - мне погибших курсантов даже жаль. При том, что я понимаю, что они бы убивали таких как я, без коле баний. Но теперь они уже никого не убьют.
WTF2wtf    26.09.2020, 14:59
Оценка:  +28
WTF2wtf
Пшло вон,
тупое быдло иностранных оккупантов и убийц из раши ...
Путинские фашисты уже тысячи украинцев убили, больше 20 украинских самолетов сбили (плюс пассажирский Боинг) ... и вовсе не Украина напала на россию, все это российские оккупанты творят в Украине, оккупировав Крым с Донбассом
althu    26.09.2020, 11:35
Оценка:  +12
althu
Молодые ребята,вся жизнь впереди!!!! Вечная память,как пережить это родителям ,не знаю....а ведь если б не было бардака в армии,если б......эээээх..... Земля вам пухом,мальчики....
Яроcлав    26.09.2020, 12:35
Оценка:  +13
Яроcлав
25 молодых ребят погибло. Но я на 100% уверен, что кто-то из их родителей таки голосовал за ЗЕ. И сам хоть и косвенно, но виноват в смерти своего сына.
Это ЗЕ довёл армию до бардака.
А катастрофа Ан-26 - только начало того писдеца который начался(((
WTF2wtf    26.09.2020, 12:54
Оценка:  +26
WTF2wtf
Ты вообще не в адеквате?
Яроcлав    26.09.2020, 12:38
Оценка:  +12
Яроcлав
... был бы Порох у власти, летали бы курсанты на каком ни будь С-130, но ЗЕ-Клоун запретил модернизацию ВСУ.... а вот это - результат!
WTF2wtf    26.09.2020, 12:55
Оценка:  +28
WTF2wtf
Программа подготовки и техника те же,
что и недавно при Порохе ... не гони так
WTF2wtf    26.09.2020, 12:57
Оценка:  +28
WTF2wtf
Ни в Харькове, ни в Киеве у нас нет никаких С-130 ... нах фанатазии для каких-то бабушек саратовских здесь постить???
WTF2wtf    26.09.2020, 12:57
Оценка:  +16
WTF2wtf
Ни в Харькове, ни в Киеве у нас нет никаких С-130 ... нах фанатазии для каких-то бабушек саратовских здесь постить???
WTF2wtf    26.09.2020, 18:53
Оценка:  +23
WTF2wtf
... сейчас еще пишут,
что среди погибших курсантов был сын штурмана сбитого россиянами под Луганском нашего Ил-76 с десантниками.
Просто жесть ((((((
Яроcлав    26.09.2020, 11:28
Оценка:  +22
Яроcлав
Это "штурманский" Ан-26, и по иронии сутьбы, именно на нём летал и я в 2001вом году....
ВасяизИваново    26.09.2020, 08:02
Оценка:  -34
ВасяизИваново
Вспомнилось, как свидомня вижала от радости когда разбился Российский самолет, а теперь вишь ты воно как. Карма однако.
Lyonya-Space    26.09.2020, 10:26
Оценка:  +24
Lyonya-Space
А не вспомнилось, как Задорнов говорил о МН17, что он упал потому, что тяжелее воздуха?
bngk_fever    26.09.2020, 11:00
Оценка:  -31
bngk_fever
Пересмотри еще раз Задорного этот момент , он смеялся над Псаки которая на вопрос почему упал малазийский боинг ответила потому что он был тяжелее воздуха.
ZaPetra    26.09.2020, 11:24
Оценка:  -33
ZaPetra
Lyonya-Space, ты видно никогда и не смотрел это выступление Задорнова а повторяешь навязанное мнение как идиот. Никогда Задорнов не смеялся с МН17. А то что вы вечно потешаетесь над погибшими начиная с 2 мая и заканчивая недавно разбитым самолетом на учениях в РФ - это факт. Получайте ответ кармы
WTF2wtf    26.09.2020, 13:02
Оценка:  +29
WTF2wtf
Тупые путинские ублюдки тащатся,
сбившие над Донбассом пассажирский Боинг,
сбившие наш Ил-76 с десантниками,
сбившие наверное больше 20 разных наших самолетов над украинской землей ... оккупанты и убийцы херовы из раши
Яроcлав    26.09.2020, 11:29
Оценка:  +26
Яроcлав
Какой именно самолёт? Потому что у вас там постоянно, почти каждый день что-то падает!!
ZaPetra    26.09.2020, 11:41
Оценка:  -32
ZaPetra
Зато у вас один перекрыл все наши.
ZaPetra    26.09.2020, 11:43
Оценка:  -32
ZaPetra
Это твой Порошенко так модернизировал армию до стандартов НАТО, что военные летают на 43 летних самолетах ?
Куда бабло на армию идет ?
ZaPetra    26.09.2020, 11:43
Оценка:  -32
ZaPetra
На финансирование уличных "патриотов" нацистов ?
Яроcлав    26.09.2020, 11:52
Оценка:  +27
Яроcлав
ZaPetra - Ого как тебе пукан порвало!!!
Я бы на твоём месте так не радовался. думаешь ваши штурманы на чем-то по новее летают??? Завтра ваш Ан-26 упадёт, до смеёшься!
ZaPetra    26.09.2020, 12:05
Оценка:  -34
ZaPetra
Ну ты уже досмеялся. Я не смеюсь а спрашиваю куда твой Кондитер деньги на армию дел ? А то на чем в РФ летают и плавают я думаю ты и так знаешь. Или ты один из свидетель секты что в РФ ничего не летает не плавает и Крымский мост никогда не построят ? )))
Woodbrother    26.09.2020, 12:15
Оценка:  +27
Woodbrother
ZaPetra - на вашей вонючей на россии так же летают на старых бортах. Недавняя серия авиакатастроф это подтвердила.
Woodbrother    26.09.2020, 12:16
Оценка:  +22
Woodbrother
А кака вам падение СУ30 на этой неделе. Самолетик только в войска попал и сразу трах-тибидох.
ZaPetra    26.09.2020, 12:31
Оценка:  -33
ZaPetra
Woodbrother, и сколько погибших в катастрофе Су30 ? И ты определись, то летают на старых бортах, то на Су30. А твои хозяева на В52 (последний из которых был выпущен в 1962) летающие это как?
WTF2wtf    26.09.2020, 12:58
Оценка:  +28
WTF2wtf
Ан-26 и в российской армии в эксплуатации ...
WTF2wtf    26.09.2020, 13:03
Оценка:  +24
WTF2wtf
Woodbrother,
Су-30 на россии был сбит другим их самолетом - Су-35.
Этот тут не при делах ...
WTF2wtf    26.09.2020, 17:01
Оценка:  +31
WTF2wtf
ZaPetra - говномет оккупантов из раши,
ваши штурманы на машинах тех же годов учатся, при бюджете на порядок больше украинского ...

У вас в Челябинске базовые машины для обучения штурманов - Ту-134Ш,
где-то тех же годов, что и этот Ан-26 ...
WTF2wtf    26.09.2020, 12:59
Оценка:  +30
WTF2wtf
Что тебе вспомнилось,
упоротое быдло оккупантов????
Как ваши ублюдки сбивали наши самолеты над нашей землей????
... и не только наши, еще и пассажирский Боинг уложили, вояки путинские
mfevvxer    26.09.2020, 03:09
Оценка:  -37
mfevvxer
Жаль пацанов,конечно.Но почему наши"патриоты"не декоммунизировали этот самолёт,непонятно.Ведь если бы не было этого самолёта,пацаны были бы живы!Пойду в АТБ сейчас за пивасом с сухариками,помяну пацанов по мере сил...
Яроcлав    26.09.2020, 11:30
Оценка:  +27
Яроcлав
Сразу фунфырик боярки купи, всёравно побежишь за ним после пиваса.