Переключиться на мобильную версию

Стало известно, в каком состоянии был разбившийся Ан-26

В последний раз самолет Ан-26 ремонтировали в 1996 году. Через год должны были сделать очередной ремонт.
Спасатели работают на месте крушения Ан-26
Спасатели работают на месте крушения Ан-26
ГСЧС

Разбившийся в Харьковской области Ан-26 с курсантами на борту имел налет с начала эксплуатации 5 985 часов из назначенного ресурса в 20 тысяч летных часов, то есть выработал 29,9% летного ресурса.

Об этом сказал cказал вице-премьер Олег Уруский на внеочередном заседании Кабмина, сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 26 сентября.

"Дата выпуска 21 октября 1977 года. Последняя дата ремонта – 30 июль 1996 года на 410 заводе. Налет с начала эксплуатации 5985 часов, 3450 посадок. Налет после последнего ремонта – 1800 часов, 2160 посадок. Назначенный ресурс – 20 тысяч летных часов. До очередного ремонта... заканчивался срок 21 июня 2022 года. Остаток назначенного ресурса 14015 часов", – рассказал Уруский.

Напомним, вечером 25 сентября военный самолет Ан-26 потерпел крушение возле Чугуева. Он совершал учебный полет. На борту находились 27 человек, из них 20 – курсанты харьковского военного университета. 26 человек погибли. Выжил только один курсант.

Также сообщалось, что в ГБР назвали четыре версии крушения Ан-26.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
blya-tolyan    27.09.2020, 10:15
Оценка:  +22
blya-tolyan
дп не пи3дите, этот самолёт в прошлом году проходил техосмотр и ему продлили срок эксплуатации на 2 года.
bngk_fever    26.09.2020, 21:29
Оценка:  -20
bngk_fever
Кому вы чешите ? причем здесь его ресурс ? 24 года без ремонта при минимуме часов налета и что ? да там все резиновое рассохлось и метал устал ! для идиотов простой пример новая машина ( смотря какая ) дается гарантия 3 года или 100 тыс пробега и так далее , в авиации тоже самое.
WTF2wtf    26.09.2020, 22:16
Оценка:  +25
WTF2wtf
Тупой нацист-украинофоб многостаночный,
нахyй скачи ... безголовое быдло оккупантов.
Продолжай и дальше лепить 300-тонные ракеты носители на Су-24, осел путинский ...
WTF2wtf    26.09.2020, 22:18
Оценка:  +24
WTF2wtf
Изучай историю капремонтов 40-45-летних штурманских Ту-134 у себя на россии,
баклан-украинофоб упоротьій и оправдывай дальше путинскую войну против Украины ...
ThaiFever    26.09.2020, 22:32
Оценка:  -27
ThaiFever
это ты ука у себя на России смотри скот , я не живу в России
WTF2wtf    26.09.2020, 23:35
Оценка:  +24
WTF2wtf
Haarp,
вообще насрать,
откуда гадит тупое многостаночное нацистское быдло путинских оккупантов и убийц ...
ЗаелоПластинку    27.09.2020, 00:19
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Как не живешь, балабол? Ты же пару недель назад утверждала, что 50% 2020 года прожило в РФ! Шлюха с 8 мониторами, зачем ты врешь?
blya-tolyan    27.09.2020, 10:17
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, уЙОбок, В-52, от которого вы обосрались на прошлой неделе, летает с 1955 года. Ещё твои диды труселя меняли только видя его.
Брюква_и_Клюква    26.09.2020, 18:44
Оценка:  +25
Брюква_и_Клюква
Обычно в таких ситуациях присутствует также версия теракта, даже если она маловероятна. Но наш доблестный прокремлевский ГБР эту версию вообще не рассматривает. Совпадение? Не думаю.
tamarakoren    26.09.2020, 18:23
Оценка:  +22
tamarakoren
Чтобы не писали,но раз разбился,значит что-то в метрике не то!
denis82    26.09.2020, 18:25
Оценка:  -23
denis82
правды все равно не кто не узнает...
tamarakoren    26.09.2020, 18:55
Оценка:  +22
tamarakoren
Узнать можно, стоит только пригласить независимых эскпертов, если родственники погибших настоят. Иначе ,при наличии росскротов и подпевал , всё потонет во мраке.
ЗаелоПластинку    27.09.2020, 00:21
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
O, еще один балабол, фанат русского языка. "не кто". Как ты умудрился сделать 2 ошибки в одном слове твоего "любимого" языка, denis46?
blya-tolyan    27.09.2020, 10:20
Оценка:  +22
blya-tolyan
тяжело буряту даётся родной изык.