Переключиться на мобильную версию

В Крыму пересохла река, питавшая водохранилище

К середине сентября небольшое количество воды в реке Танасу еще было, но в третьей декаде сентября русло высохло.
Высохшее русло реки Танасу возле села Кирпичное
Высохшее русло реки Танасу возле села Кирпичное
Крым.Реалии

В аннексированном Крыму в Белогорском районе пересохла река Танасу – приток реки Биюк-Карасу, воды которой наполняли Белогорское водохранилище. Также обмелел и высох пресноводный пруд поблизости, сообщает Крым.Реалии в субботу, 26 сентября.

Читай также: В Крыму пересыхают скважины, ситуация с водой быстро ухудшается

По информации местных жителей, к середине сентября небольшое количество воды в реке Танасу еще было, но в третьей декаде сентября русло высохло.

Кроме того, в селе Кирпичное Белогорского района впервые за много лет полностью высох пруд, который служил водопоем для скота и местом рыбалки для жителей окрестных населенных пунктов.

Очень засушливый и жаркий сентябрь добивает сохранившиеся водные объекты. В этом месяце высохла не только река Танасу, но и наш пруд. Такого не помнят и старожилы. Колодцы тоже пустеют. Происходит что-то страшное и это пугает нас. С каждым днем мы все больше обеспокоены ситуацией с водой, – рассказал житель села Кирпичное, который не назвал свое имя из соображений безопасности.


Напомним, ранее сообщалось, что загрязнение главной реки Крыма в тысячу раз выше нормы. Из-за сброса в реку стоков река Салгир чрезмерно загрязнена.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
БРОКЕР_666    28.09.2020, 09:21
Оценка:  +28
БРОКЕР_666
чем крысчанам не нравилась автономия в УКРАИНЕ? бесплатная вода, почти халявное электричество, дотации из Киева, в верховном совете большинство комуняков и чуть меньше рыгоаналов... что им ещё для полного счастья надо было? - камни с неба? - выкусите долб0йобы
SergioS    27.09.2020, 18:28
Оценка:  +32
SergioS
Скоро Крым превратится в безлюдную скалу среди моря. Останется только х*уйло со своими ракетами.
Woodbrother    27.09.2020, 06:46
Оценка:  +26
Woodbrother
Из ирландской поэзии:

Мое оружие не сталь и не свинец
Мое оружие леса,поля и горы .......

Как это хорощо сказано
MNI1957    27.09.2020, 01:47
Оценка:  -17
MNI1957
тамаратыдура
Путин-Xyйло    27.09.2020, 18:25
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
В зеркало смотришься?
Жеральд    26.09.2020, 23:39
Оценка:  +38
Жеральд
С Украиной нужно дружить,уважать ,а не войной,исподтишка все делать...Россия несет ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за жизнедеятельность/жизнеобеспечени е людей Крыма.Читайте правила ООН.
RomaCrimea    26.09.2020, 23:46
Оценка:  -36
RomaCrimea
А чо вы тогда ноете, что газопроводы мимо Украины строят?
fulminate    27.09.2020, 08:53
Оценка:  +32
fulminate
Особенно по СП-2 ноем. Это все чисто твои воспаленные фантазии. Ну или фантазии тех, кто тебе в мозг ср*ет. Ныть должны те, за чей счет реализуются все эти дорогостоящие политические проекты. Почитай про украинскую ГТС и сравни ее с трубопроводами, проложенными по дну моря...
sansantral    26.09.2020, 23:05
Оценка:  +31
sansantral
хотели хоть камни с неба? Кушайте и не обляпайтесь!
Майдановець    26.09.2020, 19:47
Оценка:  +33
Майдановець
Ну что тут поделаешь.. Углекислый газ в атмосфере и мировое потепление. Ученые в Салехарде предупреждают, что это только цветочки.
tamarakoren    26.09.2020, 19:42
Оценка:  +37
tamarakoren
На Харьковщине, по посёлкам и дачам, вода из колодцев ушла на метр. Реки мелеют. Зима без снега. Весна и лето без дождей. Аграрии стали банкротами. Держава без урожая. Прогнозируют повышение цены на хлеб. Может надо на свои проблемы внимание обратить? А в Крым вода пойдёт после деоккупации,ясно же!
nelci    26.09.2020, 20:03
Оценка:  -43
nelci
Люди там жили как то раньше до постройки канала, проживут и сейчас, а кто будет наши проблемы решать, ЕС и США точно не будут....
Брюква_и_Клюква    26.09.2020, 20:22
Оценка:  +44
Брюква_и_Клюква
Xyйло уже решил - будешь пить очищенную мочу
Shiko    26.09.2020, 20:58
Оценка:  +42
Shiko
А сколько людей жило в Крыму до постройки канала?
tamarakoren    26.09.2020, 22:08
Оценка:  +26
tamarakoren
Зеля будет ! "зробив всех вместе"? Ответит за весь бардак в стране! За каждую смерть на фронте, за каждого умершего от ковид, за нищую жизнь, за безработицу, за зерно из Госрезерва и масло испарившееся.Балбесам место в квартале. Дурак? не лезь! Влез - отвечай!.
fulminate    27.09.2020, 08:35
Оценка:  +30
fulminate
Хороший вопрос. До постройки канала население полуострова было около миллиона. После постройки эта цифра удвоилась. Конечно проживут люди. Только каждый второй нах...