Переключиться на мобильную версию

В Крыму будут принудительно "выкупать" частные колодцы

Оккупационная администрация "нашла" новый источник водоснабжения – частные колодцы и скважины.
Сергей Аксенов поручил принудительно выкупать колодцы у населения
Сергей Аксенов поручил принудительно выкупать колодцы у населения
Сергей Аксенов / facebook

Глава оккупационной администрации Крыма Сергей Аксенов поручил подчиненным принудительно выкупать частные скважины и колодцы в обезвоженных селах полуострова. Об этом пишут российские СМИ.

Читай также: Загрязнение главной реки Крыма в тысячу раз выше нормы – Аксенов

“Вода – это стратегическое сырье. Если в данном случае есть какие-то недопонимания с собственниками, подключайте прокуратуру и принимайте решение...  Водоснабжение – общее дело, и вода – для всех, не чья-то собственность“, - заявил Аксенов.

Он также потребовал, чтобы, в случае отказа собственников продавать оккупантам свои скважины и колодцы, применялась процедура принудительного выкупа.

Читай также: В Крыму пересыхают скважины, ситуация с водой быстро ухудшается

Во время заседании оперативного штаба по водоснабжению было отмечено, что на текущий момент проблемы с водоснабжением наблюдаются в Симферопольском, Бахчисарайском и Ялтинском районах полуострова.

В этих районах поступают тысячи обращений от жителей с жалобами на несоблюдение графика подачи воды или на желто-коричневую жидкость, которая течет из водопровода. В некоторых районах воды не было до шести суток.


Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму пересохла река, питавшая водохранилище. К середине сентября небольшое количество воды в реке Танасу еще было, но в третьей декаде сентября русло высохло.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
olivan    30.09.2020, 11:25
Оценка:  +1
olivan
а свои колодцы выкопать религия не позволяет?
ДядяWowa    29.09.2020, 15:55
Оценка:  +2
ДядяWowa
кримчани лошари
Vixerunt    29.09.2020, 16:29
Оценка:  +24
Vixerunt
их мало кто спрашивал. С ними жёстко поступил их про_росийский вектор и слепая вера в мацкву.
Vixerunt    29.09.2020, 16:29
Оценка:  +22
Vixerunt
их мало кто спрашивал. С ними жёстко поступил их про_росийский вектор и слепая вера в мацкву.
Vixerunt    29.09.2020, 16:29
Оценка:  +22
Vixerunt
их мало кто спрашивал. С ними жёстко поступил их про_росийский вектор и слепая вера в мацкву.
Vixerunt    29.09.2020, 16:29
Оценка:  +22
Vixerunt
их мало кто спрашивал. С ними жёстко поступил их про_росийский вектор и слепая вера в мацкву.
Nionis    29.09.2020, 14:06
Оценка:  +8
Nionis
путин памаги?
Vixerunt    29.09.2020, 14:01
Оценка:  +31
Vixerunt
Всё вернётся на уровень до Хрушёва; солончаки и жизнь только на побережье. В центре крыма мёртвая зона полу_пустыни.
bimba09    29.09.2020, 13:02
Оценка:  +33
bimba09
Вот это водоснабжение. Не то что в составе Украины.
БРОКЕР_666    29.09.2020, 12:53
Оценка:  +32
БРОКЕР_666
полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами ("Тайна третьей планеты" Кир Булычёв)
БРОКЕР_666    29.09.2020, 12:47
Оценка:  +30
БРОКЕР_666
чем крысчанам не нравилась автономия в УКРАИНЕ? бесплатная вода, почти халявное электричество, дотации из Киева, в верховном совете большинство комуняков и чуть меньше рыгоаналов... что им ещё для полного счастья надо было? - камни с неба? - получите и распишитесь
Vixerunt    29.09.2020, 15:26
Оценка:  +25
Vixerunt
ну их парил сам факт что это не расия; теперь вот пришла мацкаляндия.
zadneprohodchik    29.09.2020, 12:40
Оценка:  0
zadneprohodchik
ахахах, скоро зима можно снег принудительно национализировать
ParisMA    29.09.2020, 12:38
Оценка:  -13
ParisMA
Каждое утро проезжаю мимо Киевского моря и просто балдею от этого пэйзажа Как красиво переблёскивает водичка на солнышке, искорки счастья. Спасибо что в составе Украины БЫЛ КРЫМ - ради которой выкопали эту Жемчужинку) Много поубавилось от Украины изза продажной сучьки Крыма, но итог замечательный
БРОКЕР_666    29.09.2020, 12:44
Оценка:  +30
БРОКЕР_666
ещё-бы крым и донбас получали нехилые дотации из Киева, а теперь их содержат оккупанты, если этот грабёж можно назвать содержанием
ParisMA    29.09.2020, 14:37
Оценка:  -20
ParisMA
Вам их жалко? Каждый получил то что заслужил! Ведь Крымчане хотели "домой", а Дончане, как крымчане! В итоге - каждый получил что хотел!!! Просто , Россия, как мужик - йобарь, поматросил и ....ОТ ВИНТА! Ну и Х с ними с с предателями! НЕ ЖАЛКО!
Жеральд    29.09.2020, 12:35
Оценка:  +31
Жеральд
Именно так большевики отбирали хлеб,коров,лошадей,все до нитки, у украинцев в 1927-1933 годах...Сегодня 2020 на дворе,методы не поменялись...Вивчайте Історію,щоб розуміти сьогодення...