Фокин не видит подтверждение того, что Украина и Россия воюют

Об этом он сказал во время разговора с депутатами.
 |  Автор: Виталий Кулак
Фокин не видит подтверждение того, что Украина и Россия воюют
facebook.com/53brigade/

Заместитель главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Витольд Фокин заявил, что не видит подтверждения того, что идет война между Украиной и Россией. Об этом сообщает УНН.

Читай также: Кравчук предлагает к процессу установления мира на Донбассе привлечь США

Во время разговора с народными депутатами Фокин сказал, что, так как он не политик, то не может дать определение есть ли война между Украиной и Россией. Он не видит подтверждение тому, что она идет.

Бывший премьер-министр сообщил депутатам, что они не понимают, чем отличается особый статус и свободная экономическая зона. Это “совершенно разные вещи“.

Читай также: Кравчук рассказал, с кем из ОРДЛО готов вести переговоры

Ранее Леонид Кравчук, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе, предложил предоставить Донецкой и Луганской областям статус свободных экономических зон. Он считает, что так можно будет быстрее вернуть временно оккупированные территории. При этом речь не идет про какой-то особый статус.

Кроме того, Кравчук предложил более активно информировать общественность о переговорном процессе в Минской контактной группе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK