Ермак: Фокин должен уйти из ТКГ

ТКГ является логистической площадкой для согласования договоренностей, а все решения принимают президент, Верховная Рада и Кабмин, напомнил глава ОП.
Ермак: Фокин должен уйти из ТКГ

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что первый замглавы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Витольд Фокин должен покинуть ее состав после своих заявлений о ситуации на Донбассе и в Крыму. Соответственное сообщение он опубликовал во вторник, 29 сентября, на своей странице в Facebook.

"Седьмой год продолжается война на нашей земле. Официальную позицию Украины все хорошо знают, ее определяют Президент и Верховная Рада", - отметил Ермак.

Также он напомнил, что Россия - сторона конфликта, а не наблюдатель, на востоке Украины и что она должна уйти, забрав свои армию, вооруженные формирования, военную технику и оккупационные структуры.

Глава ОП подчеркнул, что ТКГ является только логистической площадкой для согласования деталей и договоренностей, а все решения принимают президент, Верховная Рада и Кабмин.

"Моя личная позиция - господин Фокин должен уйти из ТКГ", - резюмировал глава ОП.

Как сообщал Корреспондент.net, руководство делегации Украины в ТКГ в лице ее главы Леонида Кравчука, а также его замов Алексея Резникова и Александра Мережко назвало "странными" прозвучавшие в Раде заявления Фокина о Донбассе.

Аваков назвал Фокина "мерзавцем"

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK