Переключиться на мобильную версию

Штаб-сержант вместо прапорщика: В Украине новые воинские звания

ВСУ перешли на новую систему званий рядового, сержантского и старшинского состава.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Архив Минобороны

1 октября в Украине вступил в действие новый перечень воинских званий рядового, сержантского и старшинского состава. Об этом сообщил начальник Управления по работе с сержантами ВСУ Александр Косинский.

Читай также: В Украине военную форму будут носить по-новому: Подробности

“Звание прапорщик, старший прапорщик, мичман, старший мичман, а также старшина для армейской линейки, перестали существовать, они уже история. Появились новые воинские звания, которые впервые будут применяться в Вооруженных Силах и других воинских формированиях Украины“, - написал он.

По словам Косинского, с 1 января 2021 года вступит в силу приказ Министерства обороны о перечне должностей рядового, сержантского и старшинского состава под новые воинские звания, после чего начнется переаттестация военнослужащих указанных категорий.


Напомним, в октябре прошлого года Верховная Рада утвердила переход на новые воинские звания в ВСУ. В частности теперь в армии появятся звания рекрут, первый сержант, штаб-сержант, мастер-сержант, главный мастер-сержант и др.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Alekszandr    02.10.2020, 12:10
Оценка:  -19
Alekszandr
Вот это пэрэмога! Срочно каждому гейрою по паре бутылок палёной горилкы, пусть отмечают.
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 12:37
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
О, опять троллятню выпустили. Только только в соседней теме твоего напарника с троллятни опустили (folor, если что)
Alekszandr    02.10.2020, 13:02
Оценка:  -19
Alekszandr
Ему тоже какой-то ботовышиватник поставил 22 минуса?
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 13:17
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
По логике, их 22 человека минимум
Alekszandr    02.10.2020, 13:30
Оценка:  -21
Alekszandr
Расскажи это своей бабушке.
ЗаелоПластинку    02.10.2020, 13:52
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Зачем? Неужели ты думаешь, что мой котел, который отапливает квартиру, вдруг осознал себя как личность и начал круглосуточно по 22 минуса кидать всем твоим коллегам из ботофермы? Звучит как то немного нереально. Или нет?
Lyonya-Space    02.10.2020, 07:41
Оценка:  +21
Lyonya-Space
А штабс-капитана введут?
serg    01.10.2020, 23:28
Оценка:  +25
serg
Їб.ать нас.рать - оце реформа.....
Брюква_и_Клюква    01.10.2020, 21:18
Оценка:  +18
Брюква_и_Клюква
Солдатские и сержантские звания перекроили, а офицерские оставили совковыми.
MNI1957    01.10.2020, 20:18
Оценка:  -8
MNI1957
денщик
Брюква_и_Клюква    01.10.2020, 21:14
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
В твоем возрасте, мокша, нужно быть уже как минимум, бригадным генералом. А ты до сих пор рекрут.
Путин-Xyйло    01.10.2020, 21:17
Оценка:  +17
Путин-Xyйло
Он юнХер
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 18:45
Оценка:  +17
ЗаелоПластинку
Бойся утюга, смерд!
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 18:47
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Не минусуй меня, Антибес, я не утюг!
nynyterr    01.10.2020, 18:39
Оценка:  -25
nynyterr
Да это же настоящая Пэрэмога!Теперь можно и в наступление на Москву идти!
ЗаелоПластинку    01.10.2020, 18:42
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Антибес, это еще один шаг в сторону от ебaнутыx людей, которых подслушивают утюги
WTF2wtf    01.10.2020, 21:41
Оценка:  +18
WTF2wtf
И чего ты ноешь,
упоротый фашист путинский?
Нахyй скачи, многостаночное быдло оккупантов и убийц из раши ...