В Днепре произошла утечка информации о больных с COVID-19

В свободный доступ попали десятки тысяч записей о пациентах крупной клиники.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Днепре произошла утечка информации о больных с COVID-19
EPA/UPG

В Днепре в одной из крупнейших частных клиник произошла утечка персональной информации о пациентах с COVID-19. Об этом проинформировал Совет национальной безопасности и обороны.

Читай также: Зеленский о второй волне коронавируса: Виноваты выборы

В частности, общедоступными стали списки людей с COVID-19 (фамилия, место жительства, дата рождения, телефон, электронная почта и др.). 

Но и это ещё не всё. Также произошла утечка персональных данных других пациентов этой клиники (данные медицинской карты, диагноз, место жительства и т.д.), а также сотрудников медучреждения. Всего в свободный доступ попали десятки тысяч записей о пациентах.

Читай также: В Киевской области на карантин закрыли 26 школ

Злоумышленники могли без помех внести изменения в персональную информацию пациентов. Например, можно было изменить лекарство, которое врач назначил для лечения, или сделать изменения в протоколе "Оказание медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни".

Ранее стало известно, что в Украине обновили карантинные зоны. В "красную" зону карантина вошли Тернополь и Канев, а в "оранжевую" – Днепр, Луцк, Львов, Николаев, Полтава, Харьков, Черновцы и др.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK