Старшеклассник порезал себе горло из-за придирок учителя

Инцидент случился в городе Килия Одесской области во время уроков
 |  Автор: Юрий Кобзар
Старшеклассник порезал себе горло из-за придирок учителя
кадр из видео

Старшеклассник, который попытался перерезать себе горло в школьном коридоре в городе Килия Одесской области, сделал это из-за неприязненного отношения к нему со стороны педагога. Об этом говорится в материале ТСН, посвященном данному происшествию.

Читай также: На Харьковщине от коронавируса умерли две учительницы

Как выяснили журналисты, девятиклассник, который сейчас находится в хирургическом отделении больницы, перед попыткой суицида оставил две записки.

“В первой записке, скажем так, общие фразы. Во второй было написано о проблемах с предметом“, — рассказал начальник отдела образования Килийского ОТГ Сергей Мергут.

Председатель Килийской ОТГ Павел Бойченко утверждает, что одна из версий следствия — атмосфера, созданная учителем в классе.

Учитель неправ однозначно, но не только в этом ситуация, - отмечает чиновник.

Читай также: В Кривом Роге 13-летняя школьница выпала с 12 этажа

В беседе с журналистами родственники пострадавшего лицеиста рассказали, что проблемы с учителем химии начались у юноши уже давно. Так, сестра парня утверждает, что ее брату предмет не давался, а педагог не помогал лицеисту, а высмеивал его — обида копилась несколько лет.

Говорил, что тебе в 10-й класс не нужно идти, что вот такой ты глупый, тупой, зачем ты вообще заходишь в класс, если ничего не понимаешь. Брат говорил, я сидел и каждый раз знал, что он сейчас обратится ко мне и у меня каждый раз что-то внутри подпрыгивало, - рассказала сестра ученика Олеся Альтер.

Читай также: На Львовщине девятиклассник сжег школу-интернат

По ее словам, мать пострадавшего школьника ходила и к классному руководителю, и к директору, но в школе утверждают, что жалоб не было.

Никто не говорил, никто не жаловался на то, что он как-то ведет себя не так, — заявила журналистам директор Килийского лицея № 3 Надежда Сорока.

Читай также: На Харьковщине учительница ударила пятиклассницу книгой по голове

Впрочем, на педагога, как оказалось, жаловались и другие дети. Мама одного из лицеистов-девятиклассников рассказала, что учитель постоянно задевал ее сына.

Полиция открыла уголовное производство по факту доведения до самоубийства, однако на время расследования педагога не отстранили — он продолжит вести уроки.


Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области ученик в школе сам порезал себе горло ножом прямо во время уроков. Старшеклассника спасли, он в хирургии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK