Переключиться на мобильную версию

Список на выборы от партии Ляшко возглавила его жена Росита

Ранее 49-летняя супруга Олега Валерьевича была далека от политики.
Росита - предприниматель
Росита - предприниматель
facebook.com/O.Liashko

Глава “Радикальной партии Украины” Олег Ляшко баллотируется в ВР на одномандатном округе №208 в Черниговской области. В то же время его партийный список кандидатов в Киевский облсовет возглавила 49-летняя супруга Росита.

Читай также: Ляшко показал на видео, как учится ходить его трехмесячный малыш

Об этом стало известно из опубликованных данных ЦИК.

Уточняется, что Росита Ляшко – беспартийный кандидат, является предпринимателем, родом из Днепра. Также комиссия подтвердила отсутствие у нее судимости и наличие высшего образования. До этого жена Олега Ляшко не занималась политикой.

Читай также: Местные выборы 2020: Полиция открыла восемь уголовных дел

Радикальная партия приняла решение идти на местные выборы на XXVII съезде, выдвинула лидера в нардепы. Чтобы пройти в Киевский облсовет, партия под руководством его супруги должна преодолеть 5%-й барьер. В целом в партийном списке радикалов – 70 претендентов на депутатское кресло.

К слову, помимо Роситы, на выборы идет жена главы МИДа Евгения Кулеба от “Слуги народа”. А супруга пятого президента Марина Порошенко стала номером один в списке от “Европейской солидарности”.


Напомним, ранее мы писали, что в Кривом Роге 11,5 млн бюджетных гривен направили фирмам, связанным с приближенным Вилкула.

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    05.10.2020, 17:01
Оценка:  -4
MNI1957
росита возглавила партию кончиты
mrf49    05.10.2020, 15:55
Оценка:  +28
mrf49
Извините, Росита это трансгендер?
PomoikaZE    05.10.2020, 14:59
Оценка:  +27
PomoikaZE
Мало шутов при власти, так теперь давайте еще жен, любовниц и прочих недоумков во власть тащить. Или закончились деньги, которые главный радиКалл выиграл в лотерею?
Pegas_P    05.10.2020, 14:13
Оценка:  +30
Pegas_P
У него есть жена? Странно.
Хотя, с другой стороны, она похожа на "мужика". Возможно он по этому и женился на ней.
Vixerunt    05.10.2020, 15:07
Оценка:  +24
Vixerunt
они все долларовые миллионеры, а вы и дальше пишите тут за 300$/месяц.
Pegas_P    05.10.2020, 15:58
Оценка:  +25
Pegas_P
Если бы... Если бы платили ))
Если оно говно, то миллионы не сделают с него человека. только миллионера. То, что ему живется как в шоколаде - это да. Но, каждый сам виноват в том, что не зарабатывает много. Все лень, отмазки. Если, конечно, человек не инвалид.
МаксимУм    05.10.2020, 11:50
Оценка:  +21
МаксимУм
по стопам пидрошенок
CCS    05.10.2020, 14:11
Оценка:  +21
CCS
Вата рве пукани))))
Марина Порошенко в якості Першої леді для України зробила в десятки разів більше, ніж ти, Зе і його дружина разом узяті. Тож все що ти можеш - скиглити і плакати над своїм ганебним минулим, коли ти язика в дупі тримав при Порошенко. А зараз - герой?)))
CCS    05.10.2020, 14:14
Оценка:  +21
CCS
Зе-команда і Ляшко дійсно злизують своїми шершавими язиками все те гарне, що хтось робить. А потім стрічки перерізає на відкритті побудованих при Гройсмані об"єктів. Все для вати, вата таке любить.
Pegas_P    05.10.2020, 14:17
Оценка:  +24
Pegas_P
А чем он тебе не подошел (Порох)? Тем, что из за его влияния, умений, политического и экономического опыта и авторитета, зажали какосы РФ, остановили продвижение войск РФ в глубь Украины, наложили кучу санкций? А теперь Москва стонет - снимите, снимите... А внутри страны - санкции нас укрепляют ))
antonio111333    05.10.2020, 11:48
Оценка:  -23
antonio111333
админ пи дер