На Херсонщине мать утопила сына из-за его болезни

Четырехлетний мальчик страдал от тяжелой болезни
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Херсонщине мать утопила сына из-за его болезни
ГСЧС

В Херсонской области мать убила 4-летнего сына, утопив его в Северо-Крымском канале. По предварительной версии, преступление мать совершила из-за тяжелой болезни ребенка. Об этом на своей странице в Facebook сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Херсонской области.

Читай также: В Виннице тюремщики устроили самосуд и убили заключенного

Тело 4-летнего мальчика было обнаружено в воде у берега Северо-Крымского канала в Скадовском районе. По предварительной версии следствия, преступление совершила 36-летняя мать мальчика из-за его тяжелой болезни.

О трагедии стало известно от 41-летнего отца погибшего ребенка. Он сообщил, что живет в пгт Каланчак отдельно от бывшей жены, но каждый день видел женщину с сыном во дворе. Когда два дня подряд он не мог застать их дома и на телефонные звонки женщина не отвечала, мужчина обратился в полицию.

Читай также: В Киеве неизвестный убил администратора магазина

По месту жительства семьи выехали правоохранители. Во время осмотра домовладения полицейские обнаружили женщину в хозяйственном помещении. Она была в крайне подавленном состоянии. Мальчика нигде не было.

По словам женщины, ее сын от рождения страдал тяжелым недугом и недавно его состояние ухудшилось. Разуверившись в его выздоровлении, женщина вместе с сыном села в рейсовый автобус и поехала в Скадовский район. Там они вышли на остановке недалеко от Северо-Крымского канала. Она объяснила, что хотела покончить жизнь самоубийством и якобы вместе с сыном прыгнула в воду. Мальчик утонул, а женщина смогла выбраться из канала. Позже тело ребенка обнаружили в воде у берега.

Читай также: Под Харьковом водитель сжег и закопал сбитого пешехода

Сейчас в деле назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-психиатрическая. Женщине избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Открыто уголовное производство по ч.2 п.2 ст.115 “Умышленное убийство“ Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.


Напомним, ранее сообщалось, что житель Житомира за убийство жены получил 11 лет тюрьмы. Супруги вместе прожили 28 лет.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK