В Украине разработали новые меры для защиты от ДТП

Нововведение вступает в силу с 1 ноября.
В Украине разработали новые меры для защиты от ДТП
depositphotos.com

В Украине разработали новые меры для защиты от ДТП, обеспечения безопасности пешеходов, а также ускорения трафика. Информацию об этом сообщила пресс-служба Укравтодора.

Читай также: В Киеве дороги моют шампунями

В сообщении указывается, что подобные изменения вносятся впервые в истории Украины. Они вступают в силу уже с 1 ноября. С этого дня помимо лежачих полицейских тормозить водителей будут “островки безопасности“, бордюрные расширители, чокеры и разделительные полосы. Их будут проектировать при ремонте, строительстве или модернизации всех дорог, а также улиц, Украины.

В Укравтодоре считают, что особенное внимание будет уделяться также местам, в которых автомобили конфликтуют с велосипедистами. Указанные меры направлены на успокоение трафика, снижение скорости его движения. Это позволит снизить растущий уровень травматизма на дорогах.

Благодаря новому комплексному подходу к безопасности, водители будут вынуждены придерживаться безопасной скорости на постоянной основе.

Читай также: В “Укравтодоре“ отчитались о стоимости 1 км дорожного покрытия

В ведомстве также акцентировали внимание, что в Украине увеличилось количество ДТП на отремонтированных дорогах. Учитывая, что безопасность является таким же важным приоритетом, как и строительство качественных дорог, с 2020 года впервые все ремонтные проекты будут проходить новую оценку. В рамках последней специалисты будут изучать безопасность проекта.

Ранее сообщалось, что в Украине начали появляться новые дорожные знаки. Эксперты объяснили их суть и предназначение.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK