В Одессе разоблачили крупную наркогруппировку

Злоумышленники продавали наркотики через сайт и мессенджер.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Одессе разоблачили крупную наркогруппировку
ssu.gov.ua

В Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали шестерых местных жителей, которых подозревают в продаже наркотиков по всей Украине. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Читай также: В Киеве капитан полиции продавал наркотики

По данным следствия, злоумышленники покупали наркотики у оптовых продавцов, а потом перепродавали при помощи собственного сайта и закрытых групп в одном из популярных мессенджеров. По Украине товар покупателям доставляли курьеры, а в Одесской области использовались "закладки".

По оперативной информации, ежемесячно наркодилеры продавали амфетамина и экстази на сумму свыше миллиона гривен по ценам черного рынка.

Читай также: Киевлянка продавала наркотики через телеграм-канал

По данному факту открыто уголовное производство. Проведены обыски. Организатору преступного сообщества сообщено подозрение в совершении преступления.

Ранее стало известно, что СБУ блокировала деятельность наркогруппировки, которая занималась масштабным изготовлением и сбытом психотропных веществ по всей Украине. В лаборатории в Житомирской области преступники ежемесячно изготавливали 5 килограммов метадона на сумму свыше трех миллионов гривен. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK