Украине обещают до +24: Синоптики дали прогноз на 8 октября

Некоторые области продолжит заливать дождями.
Украине обещают до +24: Синоптики дали прогноз на 8 октября
depositphotos.com

Синоптики обещают Украине достаточно тёплую погоду. Термометр будет показывать до +24 градусов тепла в четверг, 8 октября. Прогноз дали специалисты из Укргидрометцентра.

Читай также: В Тернополе ливень превратил улицы в реки и вызвал транспортный коллапс

Несмотря на тёплую погоду, в некоторых регионах страны пройдут дожди. По данным синоптиков, “намокнуть“ могут центральные и северные регионы Украины, а также Одесская область. Сильных ливней с грозами стоит ждать жителям Хмельницкой, Житомирской и Винницкой областей.

Самая тёплая температура будет на юге и востоке страны. Там термометр покажет +24 градуса по Цельсию. На западе будет немного холодней – от 13 до 18 градусов тепла.

Что касается столицы Украины Киева, 8 октября там продолжится дождь, однако его интенсивность начнёт снижаться. Синоптики указывают на ветер 7-10 м/с. Днём температура будет на уровне 18-20 градусов, а ночью – 13-15 градусов.

Читай также: В Ивано-Франковске непогода снесла деревья, крыши и повредила машины

По данным Укргидрометцентра, в пятницу, 9 октября, сохранится такая же погода, как и в четверг. Тепло и сухо будет на востоке, а в центральных и северных регионах пройдут небольшие дожди.

Ранее сообщалось, что в Киеве из-за дождя началось подтопление метро. Часть города находится без света. Очевидцы рассказывают о поваленных деревьях.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK