Снег после 20 октября: Синоптики назвали дату похолодания

Температура начнёт снижаться уже на следующей неделе.
Снег после 20 октября: Синоптики назвали дату похолодания
depositphotos.com

Сейчас в Украине наблюдается бабье лето. В некоторых регионах термометр показывает до +24 градусов. Однако скоро тепло уйдёт. Синоптики назвали дату похолодания. Оказалось, что холодать начнёт уже на следующей неделе. Об этом заявила глава метеопрогнозов Укргидрометцентра Наталья Голеня, чьи слова передаёт РБК.

Читай также: Сентябрь-2020 стал самым жарким в истории

По словам чиновника, синоптики не исключают резкого и сильного похолодания. Причём речь идёт не о заморозках, а о настоящем морозе. Температура начнёт резко падать 16-18 октября, а 20 октября может даже быть снег. Однако Наталья Голеня успокаивает, что для Украины это обычное дело. Снег в 20-х числах октября довольно часто наблюдается, особенно в северо-восточных регионах и Карпатах.

Читай также: В Киеве из-за дождя началось подтопления метро, часть города без света

Стоит отметить, что в данный момент в Украине проходит бабье лето. Тепло на высоком уровне продлится до Покрова, то есть ещё в районе недели. Средняя температура в Украине превышает норму на 3-11 градусов.

Ранее сообщалось, что прошедшая ночь в Киеве была самой тёплой с 19 века. Она составила 15,1 градус. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1893 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK