В Николаеве копы устроили пыточную в райотделе – ГБР

Полицейские жестоко избивали подозреваемого прямо в отделении полиции
В Николаеве копы устроили пыточную в райотделе – ГБР
dbr.gov.ua

Следователи Государственного бюро расследований сообщили о подозрении двум правоохранителям, а именно временно исполняющему обязанности начальника и старшему следователю одного из отделов полиции Главного управления Нацполиции в Николаевской области, в пытках по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 127 УК Украины). Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: В Виннице тюремщики устроили самосуд и убили заключенного

По данным следствия, 21 апреля 2020 года в рамках уголовного производства по факту похищения электроэнергии для майнинга криптовалют правоохранители провели обыски у гражданина, который по версии следствия был причастен к преступлению и администрировал майнинг. В тот же день подозреваемые заставили гражданина пройти в отделение полиции и по очереди заводили его в служебные кабинеты, где путем нанесения ударов руками и ногами по различным частям тела причинили потерпевшему сильную физическую боль и моральные страдания.

27-28 мая следователи ГБР уже сообщили о подозрении 4 правоохранителям в этом же деле. Им вменяют превышение служебных полномочий, которое сопровождалось насилием (ч. 2 ст. 365 УК Украины). В частности получили подозрения оперуполномоченный, начальник отделения и начальник сектора криминальной полиции одного из отделов полиции Николаевской области, а также курсант Национальной академии внутренних дел, который был направлен в данный отдел полиции для обеспечения общественной безопасности и порядка в рамках противодействия распространению COVID-19.

Читай также: В Днепре патрульного накажут за пытки над подозреваемым

8 октября указанным четырем правоохранителям было вручено извещение об изменении ранее сообщенного подозрения. Теперь всех шестерых подозревают по одной статье: ч. 2 ст. 127 УК Украины - пытки по предварительному сговору группой лиц.

Также всем 6 подозреваемым вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста и отстранения их от занимаемых должностей. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.


Напомним, тюремные надзиратели в США пытали заключенных детской песней. Людей заставляли слушать песню Baby Shark более двух часов, что приравнивается в Штатах к пыткам.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK