В Харькове копы скрывали убийство девушки – ГБР

Полицейские утаили факт убийства и способствовали потере важных улик
В Харькове копы скрывали убийство девушки – ГБР
ГБР

В суд направлено обвинительное заключение в отношении двух оперуполномоченных Холодногорского отдела полиции Харькова. Они обвиняются в сокрытии особо тяжкого преступления (ч. 1 ст. 396 УК Украины). Об этом информирует пресс-служба ГБР.

Читай также: В Мариуполе копы тратили деньги с карточки мертвеца

По данным следствия, полицейские пытались скрыть убийство девушки, которое произошло 29 июня 2019 года в Харькове.

Оперуполномоченные узнали об убийстве на следующий день, а через несколько дней обнаружили и труп девушки. Однако не сообщили следователю и не инициировали проведение осмотра места происшествия в рамках уголовного производства.

Также следствием установлено, что один из полицейских встречался с отцом подозреваемого в совершении убийства, которому рассказал о данном инциденте.

Читай также: Незаконно отправил в СИЗО: В Херсоне судят полицейского

Кроме этого, материалы допроса одного из свидетелей, который непосредственно указывал на лицо убийцы, намеренно, с целью сокрытия тяжкого преступления не были приобщены к материалам уголовного производства правоохранителями, которые проводили допрос еще 5 июля 2019 года.

Действия обвиняемых привели к затягиванию расследования особо тяжкого преступления и потере вещественных доказательств, ведь тело погибшей обнаружено следователем Холодногорского ОП ГУ Нацполиции только на 10 день поисков.

В случае доказательства вины, правоохранителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.


Напомним, в Николаеве копы устроили пыточную в райотделе. Полицейские жестоко избивали подозреваемого прямо в отделении полиции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK