В Хмельницком врачи спасают 4-летнюю девочку, избитую матерью

Ребенка привезли в реанимацию без сознания с многочисленными травмами
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Хмельницком врачи спасают 4-летнюю девочку, избитую матерью
depositphotos.com

В Хмельницкой области 34-летняя женщина подозревается в нанесении тяжких телесных повреждений 4-летней дочери. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: Под Запорожьем 10-летний мальчик зарезал отца

7 октября в 19.30 часов в дежурную часть Хмельницкого районного отделения полиции поступило сообщение от дежурного врача областной детской больницы о том, что из одного из сел района к ним в реанимацию без сознания с многочисленными телесными повреждениями доставили 4-летнюю девочку.

В больницу и по месту жительства ребенка сразу выехали сотрудники полиции. Как выяснили правоохранители, в свое время потерпевшая вместе со старшей сестренкой были изъяты из семьи и проживали в детском доме семейного типа. Однако недавно их 34-летняя мать снова вышла замуж и через суд вернула девочек.

Читай также: В Тернополе на зебре сбили ребенка по дороге в школу

Женщина уверяла полицейских, что у малышки после возвращения начались эпилептические припадки и телесные повреждения она получила после очередного обострения. Однако воспитатели детского дома утверждают, что ничего подобного у них с девочкой не случалось.

Более того, специалисты, осмотрев ребенка, пришли к выводу, что такие травмы она могла получить только от умышленного нанесения телесных повреждений.

Читай также: Известны подробности убийства 6-летнего мальчика в Киеве

На сегодня ребенок так и не пришел в себя. Врачи борются за жизнь малышки. Следователи уже объявили ее матери о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Отмечается, что ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления.


Напомним, в Одессе автомобилист наехал на малышку на самокате и сбежал. Водитель признался, что испугался ответственности.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK