Переключиться на мобильную версию

Зеленский объяснил, зачем Украине вступать в НАТО

Украинская армия мощная, но этого мало.
Зеленский объяснил, зачем Украине вступать в НАТО
Зеленский объяснил, зачем Украине вступать в НАТО
кадр из видео

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил, зачем Украине нужно вступать в НАТО. При этом перспективу стать членом Альянса он не считает фантазией. Об этом Зеленский рассказал в своём недавнем интервью.

Читай также: Зеленский рассмеялся при вопросе о падении его популярности

По словам Владимира Зеленского у Украины действительно мощная армия – 200 тыс человек. Кроме того, правительство обновляет технику. Однако всего этого очень мало. Президент считает, что США и ЕС должны поддерживать Украину, если не хотят её потерять. Об этом Зеленский говорит мировым лидерам постоянно.

Читай также: “Слуга народа“ поддержал идею закупки вакцины в РФ

Членство в НАТО станет очень сильным сигналом для России, а также хорошей поддержкой для украинской стороны. При этом, перспективу входа в Альянс глава государства не считает заоблачной.

“Война между Украиной и Россией – это тоже была фантастика. Никто в это не верил. У нас семьи были. Страны жили бок обок, уважали друг друга. А сейчас у нас война, сейчас у нас ненависть. Украинцы не хотят общаться с русскими. Поэтому, если кто-то говорит, что НАТО – это фантастика, ну что же, посмотрим“, – подытожил Владимир Зеленский.

Ранее сообщалось, что Зеленский назвал главное условие ухода с президентского поста. По его словам, он уйдёт, если не закончит войну в Украине. Однако президент верит, что ему всё же удастся вернуть Крым и Донбасс, подписав с Владимиром Путиным мирное соглашение.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    12.10.2020, 17:40
Оценка:  -12
MNI1957
правительство,наглые вруны,народ,тупые(биньдеровцы)глу пцы
Michael2811    12.10.2020, 16:06
Оценка:  -21
Michael2811
Свою мощь украинская армия показала в Деб.и Ил !
Vixerunt    12.10.2020, 16:45
Оценка:  +19
Vixerunt
да отправили 20 000 русских убитых домой на расию.
WTF2wtf    12.10.2020, 19:18
Оценка:  +23
WTF2wtf
Гордишься нацистской политикой конченого презика россии и его войной против Украины, убогое?ъ
... россия нападает только на тех, кто слабее на порядок.
Только военный бюджет в россии был раз в 30 больше, чем у Украины ... но это явно не оправдывает нападения Хyйла на Украину
Shaab    12.10.2020, 20:40
Оценка:  +23
Shaab
А росіянська - в Донецькому аеропорту.
WTF2wtf    12.10.2020, 21:33
Оценка:  +22
WTF2wtf
россияне и донецкий, и луганский аэропорты просто уничтожили ... правда донецкий аэропорт они уничтожали около 8 месяцев постоянными массированными обстрелами.
российские оккупанты вообще много чего уничтожили на Донбассе и продолжают это делать, даже в глубоком тылу оккупированного региона ...
WTF2wtf    12.10.2020, 21:34
Оценка:  +22
WTF2wtf
шахты и предприятия и сейчас на лом режут ... путинские ублюдки
Риза    12.10.2020, 16:05
Оценка:  -5
Риза
когда должна закончиться война (время прихода профессионалов и окончание стравливания национальностей) ?
Путин-Xyйло    12.10.2020, 12:49
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Вова себе объяснял? А понял?
neeertcer    12.10.2020, 12:34
Оценка:  -2
neeertcer
Мощная?Ахахахахахахаха!Многочисле нная-не значит мощная,клоун-дебилоид!А что,разве кто-нибудь нас реально зовёт в НАТО?Или 20 миллиардов долларов мы уже собрали на переоснащение нашей"мощной"армии на стандарты НАТО?
WTF2wtf    12.10.2020, 19:14
Оценка:  +24
WTF2wtf
Нах ты скачешь по аккаунтам постоянно,
шизоидное быдло-говномет оккупантов и убийц из раши????
Нахyй скачи ..
zadneprohodchik    12.10.2020, 12:26
Оценка:  -3
zadneprohodchik
да и так понятно, чтоб у кацапов заиграло, но пока это только писдеш как и все зелино говнецо
Сапфира    12.10.2020, 11:35
Оценка:  +4
Сапфира
В НАТО не берут стран, если существует территориальный конфликт с кем то...Плюс огромный вступительный взнос.плюс оборудование границ по натовским стандартам -тоже за огромные деньги..Ты триллионер уже?
Fon_Pascha    12.10.2020, 11:41
Оценка:  -28
Fon_Pascha
вместо взноса можно землю под военные базы отдать, наших хлопців в афган и ирак заслать, а территориальные притензии.... что у правительства пАрашки, что зЕли их нет
WTF2wtf    12.10.2020, 19:13
Оценка:  +24
WTF2wtf
Кто оккупировал часть Украины и ведет войну на территории Украины?
Монголия?
"скромн о забываем" о том, кто выступает оккупантом?
ВосставшийИзБана    12.10.2020, 11:06
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
Украинская армия - мощная...

Стадо баранов, руководимое львом, всегда сильнее стаи львов, руководимой бараном.
SergioS    12.10.2020, 11:36
Оценка:  +13
SergioS
Так ты за баранов? А кто тогда лев?
Путин-Xyйло    12.10.2020, 12:47
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Он за львов. Кто баран нужно пояснять? Только громко не бекай
Shaab    12.10.2020, 13:14
Оценка:  +18
Shaab
На жаль, у нас баранам лев не сподобався. Тепер керує такий самий баран. Добре ще, що у ворога левів немає в принципі, от тільки баранів там занадто багато.
Путин-Xyйло    12.10.2020, 13:40
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
Shaab Наши бараны все в телевизор заглядывают, ответов ищут, привычка!
Shaab    12.10.2020, 14:19
Оценка:  +21
Shaab
Треба перед виборами тести проводити на знання останніх серіалів і всіляких "танців з зірками" та тому подібного. І хто на відмінно складе - ні в якому разі до виборів не допускати.