Тупость в поступках некоторых нардепов удивляет – Разумков

Спикер уверен, что некоторые нардепы могли бы побороться за "премию Дарвина"
 |  Автор: Юрий Кобзар
Тупость в поступках некоторых нардепов удивляет – Разумков
Верховная Рада / Фейсбук

Некоторые украинские нардепы могли бы поучаствовать в борьбе за “премию Дарвина“, которую выдают за тупость. Об этом заявил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков в интервью изданию “Гордон“.

Читай также: Разумков исключил роспуск Рады и ротации в Кабмине

По словам Разумкова, Верховная Рада - это отображение украинского общества со всеми его плюсами и минусами.

“У меня достаточное количество коллег, с которыми мы прошли всю избирательную кампанию. Сегодня они просто близкие для меня люди. Кто-то потерялся. По разным причинам. И это тоже определенный жизненный урок. Сама Верховная Рада - она может работать, она может объединяться, несмотря на политику, вокруг важных, стратегических вещей. И мы это с вами наблюдали и в начале нашей работы, и позже“, - отметил спикер Рады.

В то же время Разумков добавил, что “тупость человеческая“ в поступках некоторых нардепов его удивляет.

Знаете, есть премия Дарвина… Некоторым за нее можно было бы бороться, и я боюсь, что они могли бы войти в шорт-лист, - подчеркнул Разумков.

Читай также: В Раде депутаты снова заболели COVID-19

По словам главы парламента, некоторые поступки народных избранников его по-настоящему удивляют. В этом контексте Разумков призвал нардпов думать, что они делают и говорят, потому что на них смотрит вся страна.

Верховная Рада – наиболее открытый государственный орган. Самый открытый, который может быть. Плюс еще и наслоение политики. Разной политики, разных идеологий, разных видений, разных месседжей. Ни в Офисе президента, ни в Кабинете Министров нет такого количества камер, которое есть в Верховной Радде, - добавил спикер парламента.


Напомним, Разумкова уличили в намеренном уменьшении фактов кнопкодавства. Спикер приукрасил реальность, снизив количество кнопкодавов в 17 раз.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK