Правительство провалило борьбу с коронавирусом в Кировоградской области, - “За майбутнє“

Правительство провалило борьбу с коронавирусом в Кировоградской области, - “За майбутнє“
depositphotos.com

Система здравоохранения Кировоградской области не выдержала нагрузки из-за эпидемии COVID-19 - в области сложилась катастрофическая ситуация с больницами. Это обнаружили представительницы женского движения политической партии “За майбутнє“, которые находятся в туре по регионам Украины.

В частности, во время визита в районную больницу Александровки оказалось, что здесь лечат больных COVID-19, поскольку в областной больнице свободные места закончились. При этом больница Александровки не определена опорной для этого. Как следствие, рядом с больными коронавирусом оказываются другие пациенты, которые могут подцепить болезнь в дополнение к своим тяжелым заболеваниям. В то же время на бумаге соответствующие больные прописаны за областной больницей, а значит никто из медиков, которые на самом деле их лечат, не получают коронавирусных доплат. Также в области сложилась катастрофическая ситуация с обеспечением тестами и средствами защиты.

“Абсурдно тратить деньги, предусмотренные на борьбу с коронавирусом, на ремонт дорог. Мы видим, что больницы во многих областях Украины не обеспечены, врачи не имеют надлежащих средств защиты, и несмотря на то, что работают с больными ковид, не получают доплат“, - говорит координатор женского движения “За майбутнє“ Ирина Суслова.

Средства, выделяемые на борьбу с COVID-19 в области, мизерные.

“Из 64 миллиардов, которые выделило государство на борьбу с коронавирусом, Александровская центральная районная больница получила 738 грн - на тысячу защитных масок. Это вопиющая ситуация. Упущено драгоценное время, которое могли эффективно использовать на качественную подготовку медучреждений и врачей“, - рассказал Александр Горбунов, лидер партии “За майбутнє“ в Кировоградской области.

В этой ситуации политическая партия “За майбутнє“ требует отставки министра здравоохранения Максима Степанова. В партии считают, что министр не смог наладить эффективную систему противодействия распространению COVID-19. Борьба с эпидемией оказалась провальной, несмотря на беспрецедентные средства, выделенные на нее. “За майбутнє“ собирает подписи за отставку Степанова с должности министра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK