Кандидат от партии Ляшко угощал избирателей водкой

Политик лично приглашал людей выпить и наливал им алкоголь.
Кандидат от партии Ляшко угощал избирателей водкой
кадр из видео

Кандидат в депутаты сельсовета от Радикальной партии Ляшко угощал избирателей водкой. Инцидент произошёл в Черкасской области, сообщает “Опора“.

Читай также: В Греции напали на Саакашвили

В сообщении гражданской сети указывается, что в воскресенье, 11 сентября, в селе Червона Слобода прошёл День казака. Мероприятие поддерживал местный бизнесмен и кандидат в депутаты Черкасского облсовета Владимир Лашкула. Последний состоит в партии “Черкасчане“.

На празднике выступали как местные артисты, так и звёзды всеукраинского уровня. Вместе со сценой на месте проведения акции была установлена агитационная конструкция с баннерами Владимира Лашкула и кандидата в депутаты Червонослободского сельсовета от партии “Черкасчане“ Олега Островского.

Читай также: Зеленский рассмеялся при вопросе о падении его популярности

Кроме указанных политиков на Дне казака присутствовали кандидаты от разных партий. Помимо шоу и газет с агитацией гражданам предлагали кашу и алкоголь. А зазывал выпить и лично наливал водку кандидат от Радикальной партии Ляшко, директор местной фермы Николай Дубина.

После угощений Дубина раздавал подарки. К примеру, самый младший гражданин на акции получил игрушку, а самый старший – водку и колбасу.

Читай также: В Павлограде пьяные напали на агитаторов одной из партий

Кандидаты планировали провести викторину, но наблюдатели “Опоры“ вызвали полицию из-за предполагаемого подкупа местного населения. В организации напомнили, что, согласно кодексу, дача избирателям продуктов, алкоголя, денег и услуг с призывами проголосовать за кандидата является подкупом.

Хотя полиция и приехала на данное мероприятие, однако факт открытия уголовного производства пока остаётся неподтверждённым.

Ранее сообщалось, что “Сила и честь“ перепутала кандидатов на предвыборном борде.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK