Украина упростила получение ВНЖ для белорусов

Граждане Беларуси могут по упрощенной схеме получить разрешение на проживание в Украине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина упростила получение ВНЖ для белорусов
Фейсбук МИД Беларуси

Украина упростила порядок выдачи вида на жительство гражданам третьих стран, которые могут попасть в страну в безвизовом режиме. Об этом информирует пресс-служба Кабинета министров.

Читай также: Тихановскую объявили в России в розыск

Сообщается, что 9 октября Кабинет министров принял постановление № 933, которое упрощает выдачу вида на жительство определенным категориям иностранцев. Теперь граждане других стран, с которыми у Украины действует соглашение о безвизовом въезде, могут подать документы на оформление вида на жительства без выезда из страны в связи с изменением цели въезда.

Особенно актуальным этот вопрос является для граждан Республики Беларусь, специалистов в области ИТ-технологий, которые только что трудоустроились в Украине, и членов их семей, - говорится в сообщении.

Читай также: В Минске пояснили “переименование“ Украины, Литвы и Польши

Документы для оформления вида на жительство без выезда за пределы Украины подаются, как и раньше, - не позднее чем за 15 рабочих дней до завершения разрешенного срока пребывания.

В то же время упрощенное оформление не касается граждан Российской Федерации.


Напомним, жители Минска после разгона пенсионеров вышли на улицы. В одном из микрорайонов Минска участники акции протеста подожгли покрышки, разложенные поперек проезжей части.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK