Под Сумами убийца четыре дня прятался в кукурузе

После совершенного убийства мужчины несколько дней скрывался в кукурузном поле
Под Сумами убийца четыре дня прятался в кукурузе
su.npu.gov.ua

На Сумщине полицейские задержали мужчину, подозреваемого в умышленном убийстве. Как сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции, в одном из сел Белопольского района 30-летний местный житель, совершив убийство, четверо суток прятался в кукурузе.

Читай также: Под Херсоном мужчина убил коллегу из-за более высокой зарплаты

О смерти 47-летней женщины в полицию сообщила местная женщина. Она рассказала, что сожительница ее дяди внезапно умерла после длительной пьянки.

По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Белопольского отделения полиции и специалисты следственного управления ГУНП области. Уже во время первоочередного осмотра места происшествия правоохранители поняли, что смерть женщины имела насильственный характер - на шее имелись порезы и следы удушения. Впоследствии судмедэксперт подтвердил, что потерпевшая умерла в результате механической асфиксии.

Читай также: В Харькове копы скрывали убийство девушки – ГБР

Следователи открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство) и начали досудебное следствие.

Мы чуть ли не ежеминутно воссоздали день накануне убийства и установили обстоятельства гибели потерпевшей, - комментирует ситуацию начальник Белопольского отделения полиции Игорь Кисилев.

Читай также: Под Одессой мужчина зверски избил мать и бросил умирать

Оказывается, женщина вместе со своим сожителем и его племянником с утра выпивали. Около пяти часов вечера компания таки разошлась - дядя пошел спать, а его сожительница пошла домой. Что касается самого молодого человека, то он некоторое время слонялся по дому, а затем последовал за женщиной к ней домой. Там между ними вспыхнула ссора. В результате он ударил ее в шею ножом, а потом задушил. Спрятав нож, вернулся домой и лег спать.

Когда утром сестра убийцы обнаружила смерть женщины, злоумышленник испугался. Понимая последствия своего поступка, сначала отговаривал сестру от вызова полиции, но когда та сообщила обо всем правоохранителям, убежал.

Читай также: Под Запорожьем 10-летний мальчик зарезал отца

Четверо суток мужчина прятался в кукурузном поле, а затем пришел к матери, чтобы поесть и собрать вещи – он надеялся уехать из деревни и “потеряться“ в большом городе.

Впрочем, его надежды не оправдались - не успел молодой человек собраться, как был задержан оперативниками Белопольского отделения полиции. Впоследствии он признался в содеянном, подробно рассказав о своих действиях, и показал тайник с ножом, - сообщили в полиции.

Читай также: Известны подробности убийства 6-летнего мальчика в Киеве

Сейчас подозреваемому суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей. Следователи объявили ему подозрение в совершении умышленного убийства.

Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.


Напомним, ранее сообщалось, что под Киевом мужчина выбросил знакомого с балкона арендованной квартиры. Квартиросъемщик погиб на месте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK