Карантин в Украине продлили до Нового года

Внесены изменения в карантинные ограничения.
 |  Автор: Виталий Кулак
Карантин в Украине продлили до Нового года
facebook.com/KabminUA/

Сегодня, 13 октября, на заседании Кабмина адаптивный карантин в Украине продлили до конца 2020 года, сообщает РБК-Украина со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Читай также: В МОЗ назвали карантинные зоны, которые отправят на "дистанционку"

Шмыгаль отметил, что это будет способствовать сохранению здоровья украинцев. Карантин является самым действенным механизмом в борьбе с распространением COVID-19.

Правительство внесло изменения в карантинные правила. В "зеленой зоне" запрещается проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек. Спортивные мероприятия будут проводиться без зрителей. Работа ресторанов и других заведений общественного питания с 22:00 до 7:00 запрещается. 

Кроме того, внесены изменения относительно критерий для зон карантина. В два раза повысили показатель охвата тестирования 48 на 100 тысяч населения в течение последних 7 дней.

Читай также: В Киеве засняли очереди на "ковид"-тест

С идеей продления карантина до 31 декабря 2020 года выступило Министерство здравоохранения. Причина - рост числа случаев заболевания коронавирусом, тяжесть болезни и возростающая госпитализация.

Между тем, в Украине по состоянию на утро 13 октября 2020 года было подтверждено 270 587 случаев коронавируса. Выздоровели 116 562 человека, а 5 122 – умерли. Болеют 148 903 человека.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK