Под Киевом девушка протаранила машину копов, оформлявших ДТП

Полицейские были заняты оформлением другой аварии, в которой погиб пешеход
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Киевом девушка протаранила машину копов, оформлявших ДТП
kv.npu.gov.ua

В Васильковском районе Киевской области в ночь на 14 октября внедорожник Mazda врезался в машину патрульной полиции, которая приехала на оформление смертельной аварии. Об этом информирует пресс-служба областного управления Национальной полиции.

Читай также: В Яремче внедорожник сорвался с обрыва, есть жертвы

Как рассказали в полиции, 12 октября около 23 часов на автодороге Киев-Одесса вблизи с поселком Гребенки, что в Васильковском районе произошло смертельное ДТП – водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте.

На место происшествия прибыл экипаж батальона патрульной полиции города Белая Церковь, которые в соответствии с требованиями разместили служебный автомобиль с включенными проблесковыми маячками, и обозначили место ДТП предупредительными дорожными знаками и средствами регулирования.

Читай также: У Борисполя столкнулись грузовики, один перевернулся

Патрульные обеспечивали охрану места происшествия до прибытия следственно-оперативной группы Главного управления полиции Киевщины.

В это время в сторону города Одесса двигался автомобиль Mazda, женщина-водитель которого не справилась с управлением и совершила столкновение со служебным авто и грузовиком Volkswagen.

Читай также: В Днепре заснувший водитель такси устроил ДТП с шестью пострадавшими

В результате ДТП механические повреждения получили все транспортные средства. Двух работников полиции и пассажирку грузовика доставили в больницу для обследования.

Водительница от освидетельствования на состояние опьянения отказалась, потому полицейские составили в отношении нее протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 130 (Управление транспортными средствами или судами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Читай также: BMW влетела в дом, есть погибшие в Винницкой области

Также решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ст. 124 КУоАП.

По факту смертельного ДТП с участием пешехода полиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.


Напомним, ранее сообщалось, что в Черкасской области 14-летняя школьница погибла под колесами авто брата. Старший брат на автомобиле протащил сестру несколько метров по дороге, а затем перевернулся.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK