Увеличены доплаты военным и медикам, привлеченным к борьбе с эпидемией

Доплаты вырастут почти вдвое. Также Минздраву выделили почти 3 млрд грн из Фонда борьбы с COVID.
Увеличены доплаты военным и медикам, привлеченным к борьбе с эпидемией

Кабмин увеличил доплаты военным и медикам, которые привлечены к борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает нардеп Алексей Гончаренко в Telegram во вторник, 13 октября.

Такое решение Кабинет министров принял на сегодняшнем заседании.

"Цифры "2701125,3" и "2249861" заменят "4680183,3" и "4228919", говорится в постановлении. Принято с доработкой в трехдневный срок", - написал Гончаренко.

Кроме того, Кабмин выделил Минздраву почти 3 млрд гривен из COVID-фонда. В частности, 1 875 149,6 тысячи гривен направят на закупку средств индивидуальной защиты для учреждений здравоохранения, оказывающих стационарную медицинскую помощь.

Также на обеспечение готовности и реагирования лабораторных центров, входящих в сферу управления Минздрава, государственных учреждений Центр общественного здоровья и Украинский научно-исследовательский противочумный институт Мечникова Минздрава, пойдет 1 068 084,2 тысячи гривен.

Наконец, 46 811,5 тысячи гривен выделили на закупку лекарственного средства ремдесивир.

Напомним, что карантин в Украине продлевают до конца года. Правительство продлевает карантин и внесет изменения в постановление о карантинных ограничениях.

Также карантинные ограничения усилили. В Украине сократили разрешенное количество граждан при массовых мероприятиях и запретили работу заведений после 22:00.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK