На Донбассе увеличилось число нарушений "тишины"

Только за последние сутки в Донецкой области прогремело 12 взрывов неопределенного происхождения.
На Донбассе увеличилось число нарушений "тишины"
atr.ua

ОБСЕ за две недели - с 21 сентября по 4 октября - зафиксировала 429 нарушений режима прекращения огня, тогда как за предыдущие 14 дней это число равнялось 120. Об этом говорится в отчете миссии по состоянию на 5 октября, обнародованном во вторник, 13 октября.

"Десятая неделя подряд, с тех пор как 27 июля вступили в силу дополнительные меры по усилению режима прекращения огня, ситуация с безопасностью остается относительно спокойной", - указано в документе.

Отмечается, что за прошедшие сутки наблюдатели выявили 15 нарушений "тишины".

Так, в Донецкой области ОБСЕ зафиксировала 14 нарушений режима прекращения огня (недалеко от Донецкой фильтровальной станции - 15 км от Донецка), 12 из них - это взрывы неопределенного происхождения.

В Луганской области был зафиксирован также взрыв неопределенного происхождения в районе н. п. Станица Луганская, подконтрольного Киеву.

Как сообщалось, в ОБСЕ заявили, что с начала перемирия ни один гражданский не был убит или ранен в результате обстрелов на Донбассе. При этом сепаратисты продолжают ограничивать перемещение наблюдателей в неподконтрольные Киеву районы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK