Переключиться на мобильную версию

Умер ветеран, который поджег себя в знак протеста против Зеленского

Он прожил еще три дня.
Николай Никитенко совершил самосожжение на Майдане
Николай Никитенко совершил самосожжение на Майдане
facebook

В больнице от ожогов скончался фронтовик ООС Николай Никитенко. Он поджег себя на Майдане Незалежности 11 октября. О смерти сообщила его дочь и общественная организация Відсіч.

Читай также: В Тернополе застрелился военнослужащий

"С грустью сообщаем, что сегодня перестало биться сердце нашего защитника Николая Никитенко.
Выражаем искренние соболезнования его дочери, сыну, семье, друзьям", - говорится в сообщении. 

"В ночь с 10 на 11 октября 49-летний боец-фронтовик ООС Николай Никитенко, надев мундир с боевыми наградами, совершил самосожжение на Майдане Незалежности в знак протеста против политики президента Владимира Зеленского. О причинах своего поступка он рассказал в сообщениях в Фейсбуке", - добавляет Відсіч.

Дочь Никитенко - Юлия - также сообщала, что мотивы его поступка чисто политические: "несогласие с действиями власти, а именно разведение войск на линии разграничения и ползучая оккупация России".

Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский заявил о планах России вернуть Советский Союз.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    15.10.2020, 09:19
Оценка:  -19
DARTOV
Ну и что он доказал? Харант катается по стране и ему плевать на ветерана. Караван прошел себе спокойно - мимо....
zadneprohodchik    15.10.2020, 09:01
Оценка:  -4
zadneprohodchik
странно , чего б ему умирать если он себя сжег до тла?
neeertcer    15.10.2020, 08:11
Оценка:  -17
neeertcer
Примеру этого"огненного человека"должны немедленно последовать все"герои"так называемой"российско-украинс кой"войны,не желающие мирно жить.
СлепойПью    15.10.2020, 08:34
Оценка:  +25
СлепойПью
Абсолютно с вами согласен! Даже добавить нечего. Идеальный вариант для атошников и аэтошников западэнщиков!
Krotol2    15.10.2020, 01:51
Оценка:  -21
Krotol2
Только массовые самосожжения могут принести результат.Массовость нужна
romanenkoyg    14.10.2020, 23:19
Оценка:  +2
romanenkoyg
глупо, зачем????
Лобо    14.10.2020, 20:52
Оценка:  -16
Лобо
Судя по всему политика Порошенка этого человека у страивала полностью...Не жег и не возмущался. Медали П. щедро давал и то хорошо.. Ах да..Томос, мова-выра которые и далее раскол в стране провоцировали . И дерибан казны устраивал. Жаль обманутого человека(
Глод    14.10.2020, 19:36
Оценка:  +18
Глод
Может он просто хотел совершить самоубийство?
Лобо    14.10.2020, 19:13
Оценка:  -18
Лобо
Человека жалко, но больше жалко его родных которых он бросил выживать самих..Что интересно, что настоящие "арийцы"- нацики ни один не пробуют сжигаться, сжигать стараются других(
Брюква_и_Клюква    14.10.2020, 19:16
Оценка:  +12
Брюква_и_Клюква
Тебе, сизоносый, я смотрю, они выжгли головной мозг. Интересно, ты в это время в трусиках был?
GOOD_666    14.10.2020, 19:47
Оценка:  -17
GOOD_666
Аларммм обнаружен бот
i-Вес    14.10.2020, 19:11
Оценка:  -22
i-Вес
Чтобы президент прислушался к такого рода акциям - нужна массовость!
Лобо    14.10.2020, 19:11
Оценка:  -15
Лобо
И зачем? Он был уверен что потушат вовремя а те кто должен был тушить думали что он просто попугает, как обычно делают? Несчастный человек считал что мнение 3-7 % воинствующих важнее мнения МИЛЛИОНОВ людей которых заколебали воинствующие патриотисты которым нужна вечная война...
krab60    14.10.2020, 21:12
Оценка:  +16
krab60
Лобо.....ты совсем поехал мозгами под сапогом Путина....????