С пятницы в Украину придут холод и дожди

В некоторых регионах термометр покажет не больше +13 градусов.
С пятницы в Украину придут холод и дожди
depositphotos.com

С пятницы, 16 октября, в Украину придут холод и дожди. Готовиться к ливням стоит жителям Запада, Севера и Центра. Об этом сообщила синоптик Наталья Диденко.

Читай также: В Минфине прогнозируют низкие цены на газ

По словам специалиста, дожди охватят большую часть Украины. Однако сильных осадков не ожидается. Более сильный дождь может пройти только в Карпатах. Сухо будет на Востоке и Юге страны.

Также на Юге и Востоке Украины будет держаться тёплая погода. Температура воздуха составит +18-+23 градуса по Цельсию. Однако в остальные регионы придёт холод. Например, в Черкасской и Винницкой областях столбик термометра может опуститься до 15 градусов тепла. На Севере – до 12 градусов, такая же погода будет и в западных областях.

Читай также: В Украине выпал первый снег

Киев в пятницу снова пострадает от дождей. Температура воздуха составит от +13 до +14 градусов.

В субботу, 17 октября, погода в Украине продолжит изменяться в худшую сторону. Ожидаются осадки в виде дождей, а также падение суточной температуры воздуха. Так, на Западе термометр ночью и днём покажет 7-8 градусов тепла. На Севере – от 6 до 12 градусов. Жителям центрального региона нужно ждать до 10 градусов ночью и до 15 градусов днём.

Читай также: Спасатели предупреждают о пожароопасной ситуации в Украине

Тепло продолжить радовать жителей Востока и Юга. Там ожидается +10-+12 градусов ночью и до +20 градусов днём. Дождей не ожидается.

В Киеве дожди продолжаться вплоть до 18 октября. Но тогда температура воздуха упадёт до 7-9 градусов, а осадки сменятся достаточно сильным ветром.

Ранее сообщалось, что с 15-16 октября в Украине массово запускают отопление.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK