Убийство полицейского в Днепре: Задержан второй грабитель

В июне при задержании первого грабителя был убит полицейский
 |  Автор: Юрий Кобзар
Убийство полицейского в Днепре: Задержан второй грабитель
кадр из видео

Полиция Днепра задержала организатора разбойного нападения, в ходе расследования которого погиб полицейский. Об этом информирует пресс-служба Национальной полиции.

Читай также: На Волыни пьяный мужчина избил двух полицейских

Подозреваемый вместе с сообщником спланировали преступление, в ходе которого, угрожая оружием, завладели деньгами предприятия в сумме около 3 млн гривен.

Разбойное нападение произошло 19 июня в городе Днепр. В этот же день полицейские задержали одного из подозреваемых. При этом старший лейтенант полиции Дарвин Потуданский получил смертельное ранение и умер на руках у своего напарника.

Для установления организатора разбойного нападения полицейские уголовной полиции г. Днепра провели ряд следственных и розыскных мероприятий, в ходе которых выяснили местонахождение второго фигуранта дела.

Читай также: В Каменском подозреваемый отправил полицейского в реанимацию

В четверг, 15 октября, мужчину задержали в г. Киеве в арендованной квартире, где он скрывался от полиции. Установлено, что сразу после совершения преступления 47-летний соучастник преступления забрал половину денег и скрылся из города.

Мужчине грозит уголовная ответственность по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой), которая предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.


Напомним, 19 июня в Днепре произошло ограбление бизнесмена. При задержании грабителя был застрелен полицейский.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK