В Сумах уровень заболеваемости COVID приближается к рекорду

Кроме Сум в красном списке находятся восемь других областных центров, где ситуация также напряженная.
В Сумах уровень заболеваемости COVID приближается к рекорду
Синьхуа

Уровень заболеваемости коронавирусом в городе Сумы приближается к рекордному показателю – 1 000 больных человек на 100 тысяч населения. Об этом вечером в четверг, 15 октября, сообщил на брифинге по итогам заседания Государственной комиссии ТЭБ и ЧС заместитель главы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

"Уровень заболеваемости в городе Сумы приближается к рекордным 1 000 человек на 100 тыс. населения. Сейчас он составляет 954 на 100 тыс. населения", - отметил замминистра.

Он также рассказал о тревожной ситуации в других городах.

"К красному уровню эпидемической опасности попадают девять областных центров. Это Черновцы, Хмельницкий, Чернигов, Харьков, Северодонецк, Полтава, Сумы, Ивано-Франковск и город Тернополь", - сказал Ляшко.

По его словам, уровень заболеваемости в городах Ивано-Франковск и Тернополь находится на грани, близкой к "оранжевой" зоне. Ляшко надеется, что соблюдение противоэпидемических мер поможет вернуть эти областные центры в "оранжевую зону" карантина.

Напомним, сегодня в Украине обновили раздел на эпидемические зоны.

Ранее сообщалось, что в Сумах кафе и транспорт работают, вопреки запрету из-за карантина. Перед этим в Сумах прошел протест против усиления карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK