Переключиться на мобильную версию

Зеленский представил три последних вопроса всенародного опроса

Владимир Зеленский назвал три последних вопроса к украинцам.
Владимир Зеленский
Владимир Зеленский
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский официально озвучил три последних вопроса всеукраинского опроса, который состоится одновременно с местными выборами 25 октября. Об этом сообщил Зеленский в своем видеообращении. Они полностью совпали с вопросами, ранее попавшими в Сеть.

Читай также: На сколько садить: Зеленский озвучил первый вопрос к выборам

В третьем вопросе украинцев спросят о том, поддерживают они или нет сокращение количества депутатов в Верховной Раде до 300.

Четвертый вопрос касается легализации в Украине медицинского каннабиса.

Пятый вопрос касается гарантий безопасности Украины, определенных Будапештским меморандумом. Нужно ли об этом напомнить международным партнерам?

Читай также: У Зеленского объяснили вопрос про наказание за коррупцию

Ранее Зеленский озвучил первые два вопроса всеукраинского опроса. Они касаются необходимости введения пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах и создание в Донецкой и Луганской областях свободной экономической зоны.

Ранее сообщалось, что участие в общенациональном опросе 25 октября будет добровольным. Голосование состоится за пределами избирательных участков. Прямых юридических последствий опрос иметь не будет. 

Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Nikita@2011    16.10.2020, 18:17
Оценка:  -22
Nikita@2011
Так чуть не каждый день им напоминают о гарантиях безопасности Украины, определенных Будапештским меморандумом, украинские разные деятели на разных встречах.
И каков результат?
Что-то изменилось?
Pruxind    16.10.2020, 17:35
Оценка:  -21
Pruxind
похоже хочет из страны сделать «Чудную долину»
a_nastya    16.10.2020, 15:02
Оценка:  0
a_nastya
Что раньше не выбрал ?
Может потому что он ху...ло ?
Жеральд    16.10.2020, 15:02
Оценка:  +20
Жеральд
Воплоти в жизнь эпизод из Слуги народа - расстрел народных депутатов,думаю что станет намного чище во власти...А то первая часть фильма воплотилась в жизнь, а вот с расстрелом как-то уже все затянулось...Думай-ТЕ
Жеральд    16.10.2020, 14:56
Оценка:  +22
Жеральд
Что с этим президентом не так?Порошенко не спрашивал - Порошенко действовал.Зеля - уходи,признайся .что не по сеньке шапка,сложи полномочия,объяви внеочередные выборы Президента.Выберем Пороха и будет все шикардос.Войдешь в историю...а не вляпаешься...Думай-ТЕ
Старина_Ник    16.10.2020, 17:13
Оценка:  -2
Старина_Ник
Увы, не будет шикардос. Ни в каком случае. Эскобар гарантирует.
Petya    16.10.2020, 14:48
Оценка:  +27
Petya
Идиот, соберается спросить у меня, можно ли ему напомнить международному обществу о Будапештским меморандуме. Если он сам не знает ответ на этот вопрос, зачем же оно заняло эту должность???
lusyika    16.10.2020, 14:46
Оценка:  +24
lusyika
Взяло свої відосики з вопросамі і на ЙУХ мілким дріблінгом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Petya    16.10.2020, 14:41
Оценка:  +26
Petya
Такое ощущение что эта сопля издевается. Мог бы еще добавить вопросы типа: согласны ли пенсионеры иметь пенсию 10 тыс долларов, согласны ли украинцы ездить по хорошим дорогам и согласны ли получать бесплатно качественные медицинские услуги.
тывин    16.10.2020, 10:50
Оценка:  +6
тывин
Какова цель этого опроса- отвлечь внимание, найти оправдание очередной глупости или что-то еще.
Путин-Xyйло    16.10.2020, 10:31
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Слуги жопоблока сейчас просто под кайфом шатаются, а после легализации будут рассказывать что это действие лекарства!