Минобразования утвердило правила поступления в вузы

Правительство установило ограничение на количество заявлений.
Минобразования утвердило правила поступления в вузы
depositphotos.com

Минобразования утвердило правила поступления в вузы Украины в 2021 году. Для регистрации электронного кабинета поступающие должны иметь хотя бы один сертификат, а также документ о полном среднем образовании. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства образования.

Читай также: Студентов нельзя выселять из общежитий, - Шлапак

По данным ведомства, также планируется создание процедуры для подачи документов на поступление в режиме онлайн. То есть напрямую через электронный кабинет с использованием электронной подписи.

В сообщении Минобразования указывается, что в 2021 году установлено ограничение на количество заявлений, которые абитуриент может подать на контрактную форму обучения. Максимальный порог – 30 заявлений.

Читай также: Пресс-секретарь Зеленского засудила Киевский университет

Касательно ВНО в ведомстве отметили, что сдавать тест по украинскому языку и литературе обязаны все абитуриенты, которые поступают на гуманитарные и социальные специальность. Желающие обучаться остальным специальностям могут сдавать только украинский язык. При этом, сертификаты ВНО по языку и литературе за 2018-2020 год можно будет использовать и в 2021 году.

Для студентов, поступающих в магистратуру, порядок также немного изменился. С 2021 года экзамен по иностранному языку будет обязательный для всех абитуриентов.

Ранее сообщалось, что Минобразования назвало дату пробного ВНО в 2021 году.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK