Под Николаевом грузовик переехал прокурора

Водитель большегруза был "под кайфом" и даже не остановился после аварии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Под Николаевом грузовик переехал прокурора
МВД

В Николаевской области будут судить водителя грузовика, который насмерть сбил работника прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Генерального прокурора Украины.

Читай также: Появились подробности ДТП с перевернувшейся маршруткой в Запорожье

“Николаевской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении водителя грузовика за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего, и оставление в опасности (ч. 1 ст. 135, ч. 2 ст. 286 УК Украины)“, - говорится в сообщении.

По данным следствия, в июле 2020 года работник прокуратуры Николаевской области остановился у обочины автодороги М-14 “Одесса - Мелитополь – Новоазовск“, чтобы заменить шину своего автомобиля. В это время на него совершил наезд грузовой автомобиль и, не останавливаясь, скрылся с места происшествия. В результате ДТП прокурор получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался в реанимационном отделении больницы.

Читай также: В Киеве в аварию с пострадавшим попала машина автошколы

В тот же день водитель грузовика был задержан возле города Одесса. Согласно заключению медицинской экспертизы он находился в состоянии наркотического опьянения.


Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве перевернулось и загорелось авто. Из горящего автомобиля прохожие вытащили двух людей. Их госпитализировала скорая помощь.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK