В Луцке женщина привезла на остановку труп младенца в пакете

Прибывшим полицейским она заявила, что просто нашла ребенка, но потом созналась, что сама родила его
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Луцке женщина привезла на остановку труп младенца в пакете
depositphotos.com

В Луцке женщина привезла пакет со своим мертвым ребенком на остановку общественного транспорта. Об этом сообщает полиция Волынской области.

Читай также: Под Запорожьем женщина задушила 33-летнего сына

“Сообщение о том, что женщина нашла неживуго ребенка на улице Конякина в Луцке, поступило в полицию сегодня (16 октября – ред.) около 17 часов. Заявительница решила привезти его в городскую больницу, поскольку младенец был, по ее словам, без признаков жизни“, - говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что женщина вела себя подозрительно и по дороге в горотдел призналась, что это ее ребенок, которого она родила вчера мертвым

Сейчас с этим лицом работает следователь. Полиция решает, по какой статье открывать уголовное производство (будет сообщено дополнительно). Труп ребенка направлен на экспертизу. Следственные действия продолжаются, - сообщили в полиции.

Читай также: Одессит убил приятеля из-за газировки

В то же время, как пишетместное издание “Волынские новости“ со ссылкой на директора Волынского областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Владимира Шмаля, бригада медиков первой прибыла на место. Тело ребенка было в пакете на остановке возле городской больницы.

Пакет не разворачивали, так как там еще были околоплодные воды. Ждали прибытия судмедэкспертов и полиции, - отметил он.

Читай также: Под Запорожьем 10-летний мальчик зарезал отца

В свою очередь издание “Конкурент“ пишет, что 26-летнюю женщину, которая является матерью ребенка, задержали и доставили в изолятор временного содержания.

Сведения по данному факту внесли в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 117 УК Украины (Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка во время родов или сразу после родов). Наказание за это преступление предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.


Напомним, ранее сообщалось, что на Львовщине грабители пытали и убили бизнесмена. Разбойное нападение на дом предпринимателя закончилось убийством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK