Пальчевский – технический кандидат для партии Слуга народа - СМИ

Пальчевский – технический кандидат для партии Слуга народа - СМИ

Журналисты издания Апостроф проанализировали предвыборную кампанию Андрея Пальчевского. Они и опубликовали факты, подтверждающие, что он технический кандидат, которые играет на руку кандидатке в меры Киева от партии власти Ирине Верещук.

Так, по словам издания, по состоянию на сентябрь, Пальчевский потратил на свое продвижение как кандидата в мэры Киева 4,9 млн гривен только на внешнюю рекламу, еще около 50 тысяч долларов на рекламу в фейсбуке, и более 30 тысяч долларов на сеть ботов, которые работают в соцсетях, пиаря Пальчевского. 

Но учитывая, что сам Пальчевский позиционирует себя скорее как бизнесмен, а не как политик, логично предположить, что предвыборная гонка за пост мера Киева для него не более, чем новый бизнес под названием «украинская политика». 

«Судя по всему, он - не более чем технический кандидат, чья задача украсть голоса избирателей, забрать на себя часть электората. Учитывая его риторику и направленность, вполне очевидно, что Пальчевский играет на электоральном поле Кличко и выставлен именно для того, чтобы оттянуть на себя часть его голосов. Тем самым он, фактически, оказывает услугу кандидатке от “Слуги народу“ Ирине Верещук», - пишут журналисты.

О том, что Пальчевский играет за “зеленую команду“ косвенно говорит и факт знакомства Пальчевского с руководителем Офиса президента Андреем Ермаком, да и с самим президентом. Именно в клинику Пальчевского “Евролаб“ тогда еще кандидат Зеленский ездил сдавать анализы. Видимо, выбор именно этого медучреждения был сделан неспроста. Отношения Зеленского и Пальчевского длятся уже не первый год.

Напомним, ранее Зеленский комментировал факт их знакомства. По словам Президента Основателем клиники «Евролаб» является Андрей Пальчевский, человек с очень насыщенной биографией — кадровый российский военный, потом — украинский бизнесмен, телеведущий и даже заместитель министра его другом не является. Хотя и не отрицает факт давнего знакомства.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK