Переключиться на мобильную версию

Выборы-2020: Как будут выглядеть бюллетени и как их заполнять

В территориальных избирательных списках будет две колонки.
Выборы-2020: Как будут выглядеть бюллетени и как их заполнять
Выборы-2020: Как будут выглядеть бюллетени и как их заполнять
depositphotos.com

25 октября 2020 года в Украине пройдут местные выборы. Как будут выглядеть бюллетени и как их правильно заполнять.

Читай также: В МОЗ объяснили, как голосовать на самоизоляции

Голосование за голов сёл и посёлков будет проходить в традиционном стиле. Однако территориальные избирательные списки будут отличаться. Всего в документе будет две колонки, которые нужно заполнить. В одной будет список партий. Там нужно поставить галочку или крестик у силы, которую поддерживает избиратель. В другой колонке будет список депутатов. Там нужно конкретизировать, вписав номер политика.

Примечательно, что если номер не указать, то подсчитают только голос за партию. Кроме того, номер кандидата должен быть точным. Например, не просто 8, а 08.

Партии и кандидаты
Партии и кандидаты
кадр из видео

Читай также: Пальчевский – технический кандидат для партии Слуга народа - СМИ

Украинцам могут выдавать несколько бюллетеней. Всё зависит от населённого пункта. Большинству украинцев выдадут четыре бюллетеня. Люди будут выбирать голову населённого пункта, депутатов совета, депутатов районного совета и областного совета.

Граждане, голосующие за сельского голову, получат бланки только с именами кандидатов. При выборе членов районного и облсовета люди получат бюллетени новой формы, в которых нужно выбирать не только партию, но и кандидата.

Читай также: Названы темы финальных дебатов Трампа и Байдена

Если в населённом пункте проживает от 10 тыс человек, люди получат четыре бюллетеня. В некоторых городах получат 5 бюллетеней, в Киеве – 2, а в Луганской и Донецких областях – по 3 бюллетеня. Примечательно, что внешний вид документа также будет отличаться друг от друга. Цвет будет меняться в зависимости от того, за кого голосует человек, то есть за депутата городского или районного совета.

Ранее сообщалось, что кандидат на пост главы ОТГ пытался подкупить учителей. 

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
порох_хуйло    18.10.2020, 22:32
Оценка:  -16
порох_хуйло
Правєт любі друзі. Ну шо опять за педра вора нікто з украінцев голосувать не буде це 100%, правда можуть за нього проголосувать не украінці, а австровенгри зі Львова хоча вже мабуть і вони мабуть зрозуміли, що з ним кашу не звариш навпаки кине, як і всю Україну.
WTF2wtf    19.10.2020, 14:12
Оценка:  +22
WTF2wtf
Скачи нахyй,
тупой антиукраиснкий говномет-многостаночник ... упоротое быдло оккупантов и убийц из раши
verbion    18.10.2020, 13:43
Оценка:  -14
verbion
Только не за пердящую маринку поросёнко
Яроcлав    18.10.2020, 15:57
Оценка:  +16
Яроcлав
тебе же сказали что нужно делать. Не нравится Украина - собирай чемоданы, и вали на Рашку-Федерашку!! Там есть всё, что ты любишь)) Или ты сейчас там и сидишь?
Vadim    18.10.2020, 22:50
Оценка:  -16
Vadim
Виоллета смени методичку иначе твоему хозяину будет полный аут на выборах, ипанута,я за него и так никто голосовать не хочет мало того еще и засудят с конфискацией.
Shaab    19.10.2020, 00:29
Оценка:  +22
Shaab
Невже до секти "Свідків бабусі Віолети" привезли нову партію білого порошку з Венесуели і ота Віолета їм почала знову ввижатися на кожному кроці?
WTF2wtf    19.10.2020, 14:23
Оценка:  +22
WTF2wtf
Я фигею ... со скольки ников это путинское быдло про свою "Виолетту" отрабатывает постоянно )))
Какое же конечное многостаночное ...
drolik12    18.10.2020, 18:03
Оценка:  +1
drolik12
вот это вам порохоботы минусов налепили в левых акков)))значит у порохоботни горит пукан за своего царя))хоть и живут в нищите,ноют про комуналку,а все равно на него молятся...
Яроcлав    18.10.2020, 20:18
Оценка:  +14
Яроcлав
По твоему описанию образа жизни "порохоботов", создаётся стойкая убеждённость, что все они с пАдмАсковных окраин))) Потому что именно там так челядь и существует)))
Kirsten    18.10.2020, 19:33
Оценка:  -6
Kirsten
verbion 18.10.2020, 13:43
тупа свинособака...а ти за зелене лайно чи за царя всіх мокш ?)))
Shaab    18.10.2020, 21:27
Оценка:  +22
Shaab
Шановний, заспокойтеся, за Вас ніхто голосувати й не збирається.
Яроcлав    18.10.2020, 13:28
Оценка:  +13
Яроcлав
А как выборы пройдут?? А так - по-беспределу!! Кто сказал что во время выборов можно проводить не законный референдум, замаскировав его под "опрос преЗЕдента из 5 вопросов"... И за чей счет будет этот банкет? Почему Клоуна еще ни кто не судит за нарушение Конституции?
Яроcлав    18.10.2020, 13:25
Оценка:  +12
Яроcлав
Самая беда в том, что вот такое вот чмо как то что снизу - "verbion", возьмёт и пойдёт за ОПЗЖ проголосует (если онО конечно с Украины..). "Лишь бы не Порох"... Не по убивала война всю ту падлу, которая в 2010том за Яныка голосовала!! Откосили с.уки от армии, сидя дома кормя своих крысенят!!
verbion    18.10.2020, 13:02
Оценка:  -19
verbion
Только не за хряка и пьянь и вора поросёнко
Яроcлав    18.10.2020, 13:21
Оценка:  +18
Яроcлав
Ну так сразу получай паспорт РФ и вали туда стекломой жрать. И нефиг в Украине сидеть и остальным тут паскудить! ........ Или ты из пАдмАсковной или Питерской троллятни высеры строчишь?
drolik12    18.10.2020, 18:01
Оценка:  +5
drolik12
жесть..читаю твои комменты и кажется Павлова по тебе плачит))ты наверное пороху и молитвы читаешь??
Яроcлав    18.10.2020, 19:58
Оценка:  +14
Яроcлав
drolik12 - я не знаю кто такая Павлова, так что пусть плачет. Мне пох.
Это ж вы привыкли молтвы читать, челом бить и барину кланяться, но это не значит что и в Украине так же.
Героям слава!
drolik12    19.10.2020, 00:44
Оценка:  -1
drolik12
Яроcлав,ахха ору с тебя от твоей логики..при чем тут Россия ко мне??если ты не знаешь что по тебе плачет Павлова ты даже не из Киева..Павлова-Киевская городская психиатрическая больница № 1..Боже какой же ты больной((а чего же ты патриот порохоботный на на родном языке не общаешься. А на вражеском?
flacon9havi    18.10.2020, 13:30
Оценка:  -1
flacon9havi
Так тобі за себе ніхто і не дасть проголосувати. Лежи та не хрюкай.
verbion    18.10.2020, 13:36
Оценка:  -18
verbion
Бабье за 100 грн пилит за хряка поросёнко
tamarakoren    18.10.2020, 16:46
Оценка:  +17
tamarakoren
дебииииил! мы за шоколадки только!!!
ЗовПрироды    18.10.2020, 12:41
Оценка:  +13
ЗовПрироды
Поганые слугонароды создали все условия для фальсификации выборов. Страна под управлением клоунов продолжает медленно но верно свою деградацию.
flacon9havi    18.10.2020, 13:31
Оценка:  -9
flacon9havi
Не скигли, а готуй зброю до бою.