В Украине нужно немедленно решать проблему свалок

В Украине нужно немедленно решать проблему свалок

Партия “За майбутнє“ настаивает на планомерной рекультивации свалок страны. Их нужно превращать в центры сортировки отходов, чтобы каждый год процент мусора, который идет на переработку увеличивался, и мы приближались к европейским стандартам обращения с отходами.

Об этом заявила лидер Женского движения партии “За майбутнє“ Ирина Суслова.

«Партия “За майбутнє“ намерена решать проблему свалок, которые сегодня заполонили Украину, покрыв территорию более 9 тысяч гектаров. Это открытые раны, через которые в почву и атмосферу попадают вредные вещества, а затем мы дышим загрязненным воздухом и пьем отравленную воду. Одна из таких свалок находится в городе Подольск в Одесской области. Ей уже 40 лет и почти столько же здесь руководит мэр, который не может решить эту проблему. Хотя территорию свалки обслуживает коммунальное предприятие, она не соответствует экологическим и санитарным нормам. И такая ситуация по всей Украине. Часто местные власти не обращают на это внимания пока не приходит беда. Так как это произошло под Львовом на Грибовецкой свалке. Такая же мина замедленного действия есть и под Киевом. Это полигон №5 в с. Подгорцы, который отравляет жизнь жителям прилегающей территории. “За майбутнє“ выступает за планомерную рекультивацию таких мусорных полигонов и превращение их в центры сортировки отходов. И тогда с каждым годом процент мусора, который идет на переработку должен увеличиваться, а процент вывезенного на свалки мусора, наоборот, уменьшаться», - заявила Ирина Суслова.

%img2huge%

По словам кандидата в городской совет от партии “За майбутнє“ Светланы Назаренко, одной из первых ее задач как депутата будет решение проблемы свалки в Подольске.

«Каждое лето для жителей города начинается настоящий ад, когда свалка горит и дымит, а люди всем этим дышат. При этом мусор ветром разбрасывается на соседние поля, засоряя огромные площади. Создается впечатление, что все мы живем на этой свалке. Коммунальное предприятие КП «Благоустройство» не выполняет своих прямых функций хотя жители исправно платят за утилизацию мусора. Партия “За майбутнє“ возьмется за решение этой проблемы и доведет ее до логического завершения - создания надлежащих экологических и санитарных условий на городской свалке», - отметила Светлана Назаренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK