В Минздраве призвали перевести работающих украинцев на "дистанционку"

Каждый работодатель должен отказаться от офлайн совещаний.
В Минздраве призвали перевести работающих украинцев на "дистанционку"
depositphotos.com

В Минздраве призвали перевести работающих украинцев на “дистанционку, а также напомнили правила личной инфекционной безопасности. Об этом заявила замглавы ведомства Ирина Мыкычак.

Читай также: В Украине уже более 300 тысяч человек заразились COVID-19

По словам чиновницы, работодателям нужно постараться меньше собирать людей вместе, к примеру, на совещаниях. Каждый работодатель и руководитель должен организовать работу предприятий таким образом, чтобы по возможности процесс проходил “дистанционно“, то есть онлайн.

Кроме того, Мыкычак уточняет, что во всех помещениях, где может происходить скопления сотрудников, должны соответствовать карантинным ограничениям. К примеру, если речь идёт о совещании, люди должны соблюдать социальную дистанцию.

Читай также: В Украине от коронавируса умер еще один ребенок

Также замглавы Минздрава напомнила, что собираться на празднованиях, концертах и свадьбах очень опасно.

Чтобы обеспечить безопасность и снизить риски заражения коронавирусной инфекции необходимо часто мыть руки, держаться дистанции от других людей в 1,5 метра, носить маски, избегать толп людей и общественного транспорта. При появлении симптомов коронавируса необходимо сразу же обратиться к семейному врачу, напоминает Мыкычак.

Ранее сообщалось, что главный санитарный врач Украины объяснил, что делать, когда за лечение от COVID требуют заплатить деньги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK