Грабитель обезобразил вдову и украл деньги на похорон ее мужа

Преступление произошло в Павлограде Днепропетровской области
 |  Автор: Юрий Кобзар
Грабитель обезобразил вдову и украл деньги на похорон ее мужа
depositphotos.com

В городе Павлоград Днепропетровской области будут судить 48-летнего мужчину, который напал на пожилую женщину, ограбил ее и скрылся с места преступления. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области, злоумышленник выслеживал женщину и проник в ее квартиру.

Читай также: В Одессе двое мужчин похитили таксиста и потребовали выкуп

Происшествие случилось в январе 2020 года. Возле подъезда жилого дома обвиняемый увидел похороны незнакомого мужчины. Ради легкой наживы подсудимый направился вместе с родственниками и близкими умершего на кладбище, где заметил, как вдове дают деньги на погребение.

После поминального обеда злоумышленник проследил за ней до места проживания, проник в квартиру и нанес ей несколько ударов ножом по лицу, что привело к непоправимому его обезображиванию.

Читай также: В Харькове задержали подозреваемого в нападении на женщину

Затем обвиняемый завладел денежными средствами потерпевшей в сумме 7 тысяч гривен, ее паспортом и банковской картой, после чего скрылся с места преступления.

Павлоградская местная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 48-летнего подозреваемого по статьям “Разбой“ и “Похищение документов“. На данный момент судебное разбирательство уголовного производства продолжается.


Напомним, ранее сообщалось, что на Львовщине грабители пытали и убили бизнесмена. Разбойное нападение на дом предпринимателя закончилось убийством.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK