Обращение Зеленского к Раде – трансляция

Глава государства расскажет о внутреннем и внешнем положении Украины.
 |  Автор: Виталий Кулак
Обращение Зеленского к Раде – трансляция
president.gov.ua

Сегодня, 20 октября, в 10:30 утра в Верховной Раде начал выступление перед народными депутатами президент Владимир Зеленский. Он затронет самые разные темы. 

Читай также: Галкин потроллил пять вопросов Зеленского и снял пародию на украинском

Зеленский отметил, что в Украине смертность от коронавируса составляет всего 1,9%, в то время как, например, в Великобритании – 11%, во Франции – 9%, а в Германии – 4%.

Он подчеркнул, что после начала пандемии коронавируса зарплаты украинским медикам повышены до 300%.

Зеленский заявил, что концерты во время карантина, возможно, увеличат количество голосов на местных выборах у того или иного кандидата, но на их совести будет гибель людей.

Глава государства отметил, что на Донбассе уже 86-й день продолжается перемирие. Есть предпосылки для достижения мира, разблокирован Нормандский процесс, домой вернулись из плена 126 украинцев. 

Читай также: Огласите весь список. О чем спросит Зеленский

После достижения мира в Донбассе Киев начнет безопасную реинтеграцию с учетом международного опыта, будет подготовлен пакет законов о переходном периоде.

Кроме того, в ближайшее время Украина начнет строительство двух новых военно-морских баз. Это нужно для защиты Черноморского региона

Ранее сообщалось, что в Украине по состоянию на утро 20 октября 2020 года было подтверждено 309 107 случаев COVID-19. Выздоровели 129 533 человека, а 5 786 – умерли. Болеют 173 788 украинцев. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK